Николай Шумейко

Как выгоднее поступить сыну чтобы платить нетрудоспособному мало алиментов разьясните все пожалуйста

вообщем вот такие дела,мне почти 18 отец мой, инвалид 2 группы,я тут спрашивал уже от лица отца чтобы взглянуть на ситуацию другими глазами, вообщем отец платил алименты с 2009 года по тысчче в месяц, я же вообще тогда ( в 2009) слова алименты незнал но разве матери было какое то дело? она подала и все..и теперь я судя по всему должен платить ему эти алименты до его смерти..Единственная зацепка что ген экспертизу никто не делал и если он неоплатит то и алименты ему шиш..но он конечно оплатит наверное...так вот, как сделать так чтобы алименты были небольшими? допустим можно ли устроившись продавцом в магазин договорится с хозяином по чеку что оф.зарплата будет скажем 8тысяч и тогда отец получает мизер? Учится до 30 лет ( макс срок окон учебы) и сидеть в кабинете наблюдая как одни лица сменяют другие только для того чтобы ему не шли ванючие алименты я конечно не буду, машины у меня нет и правами я не заработаю, итог один, простые работы типа подсобки или продавца в магазине..разьясните как быть и ваши варианты! спасибо

ну конечно в нашей стране же можно кроме разнорабочего полиции в поликлинеке продавца кем то номарльно работать, и получать деньги солидные... как же это я.. а про 2009 год нет он не жил со мной с рождения, но приезжал до 7 лет раз в год

Алексей Х

Можно сделать резкий финт ушами, как говорят. Лишить его родительских прав. Под предлогом того что он ничего для тебя не делал, кроме как зачал. ДНК-анализ штука недешевая, а если уверенно составишь свою линию для суда - ты свободен.
Только быстро - после 18 уже не получится.

Азер Халилов

Скажите маме спасибо ! Мне сын тоже будет платить , когда я на пенсию выйду . Пусть мой тоже маме спасибо скажет , за счастливое детство , если не подохнет в криминальных разборках , когда подростёт, за мамины гулянки и мужиков , которых поила на мои деньги .И всё на мои охрененные алименты , работать не надо . Я сына не видел давно , воспитание отсутствует, нет не телефона , по адресу, нет домофона . Участковый ничего не может , бумажная крыса .В суде , только мигрантами заняты . Что там говорить . мать хохлушка . Я в суд , а там тоже хохлы , пипец . Путин - пидор ! Продал РУСЬ !!!На РУСИ , всегда Мужик прав , если он не Баба !!!Но хобиты должны править нашей державой ))) Пипец-Властелины колец )))) Вот он заговор .

Elena

все нужно делать до 18 лет,после и генетическая экспертиза не поможет.Лишить отца родительских прав.А до 2009 года вы жили вместе?получается что он содержал тебя а если бы мать и не подала на алименты то все равно он имел бы право подать на тебя на алименты.Если он уклонялся от уплаты алиментов и был суд по этому поводу то он уже не имеет права на алименты.Портить себе жизнь работая все время разнорабочим ради того что бы не платить алименты глупо.

Наталья Снеткова

4 года папа платил алименты по 1000 в месяц. Сейчас ты подрастаешь и реально не хочешь платить ему на содержание? Как сможешь доказать суду.... Ибо судья будет во все вникать. Выход есть - слиняй, что бы папа тебя не смог найти.... Поменяй фамилию.. . смени место жительства...

Николай

О какой генетической экспертизе идет речь? Этот человек УЖЕ записан отцом в твоем свидетельстве о рождении, так что забудь о словосочетании "генетическая экспертиза", она не нужна, он - твой отец по документам.

Но! Тебе нет нужды "договариваться" с работодателями о "серой" зарплате. Алименты на родителей платятся как ФИКСИРОВАННАЯ СУММА, а не как % от зарплаты.

Право на алименты имеют только НУЖДАЮЩИЕСЯ родители. Т.е. пенсия твоего отца (или пособие по инвалидности) должны быть МЕНЬШЕ прожиточного минимума для неработающего населения в этом регионе. Эта сумма крайне мала - для Москвы, к примеру. что-то порядка 6500 рублей.

Соответственно, если отец подает на тебя в суд на взыскание алиментов - суд назначает алименты не 25% от твоего заработка (как ты похоже думаешь), а фиксированную сумму в 1-2-3 тысячи рублей (чтобы докинуть отцу до прожиточного минимума. Если отец подаст на взыскание алиментов в то время как ты не работаешь вообще, а учишься, например, он вообще кукиш получит).
Кроме того, суд может не назначить алименты вообще, если родитель уклонялся от своих обязанностей.
Твоя мать получала на тебя 1000 рублей, а отца ты видел? Отец следил, как тебе живется, встречался с тобой, проводил с тобой время?
Описывай всю ситуацию суду - в том числе про 1000 рублей, шедших матери на личные нужды и то, что до 2009 года алименты не платились вообще.

С большой долей вероятности тебе не придется платить алименты вообще, или придется отдавать какую-нибудь 1000 рублей в месяц.