Ульяна Громова

Православному человеку можно доверять?

http://www.a-theism.com/2013/10/blog-post_25.html

www. a-theism. com/ 2013/ 10/ blog-post_25. html

В конце сентября во Владимирской области был задержан житель поселка Никологоры, называющий себя "православным поэтом" Сергием Никологорским, в отношении которого ранее было возбуждено дело о педофилии.

55-летнему мужчине будет предъявлено обвинение по третьей части 135-й статьи УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста) . Следователи установили личности трех потерпевших: это девочки 11, 12 и 13 лет. В ходе бесед с участием психологов девочки дали показания на подозреваемого.

Поэт называл свой дом в Никологорах «пансионатом для благочестивых девиц» и приглашал туда девочек, публикуя объявления в СМИ. Он утверждал, что в «пансионате» учит девочек играть в шахматы, читает им стихи и водит в церковь. По версии следствия, на самом деле девочки подвергались сексуальной эксплуатации.

Дело в отношении «поэта» было возбуждено 19 августа, после чего он установил у себя на странице статус: «Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь! — ибо велика ваша награда» .

19 сентября он опубликовал стихотворение, начинающееся словами: «Зачем травили вы Христа, зачем вы травите поэта? Ведь с нами Честь и Красота, и Право Вечности при этом!».

Валентин Зворыкин

Эх эти педофилы в рясах! Давно следует запретить все первобытные культы в нашей стране, ото ведь педофилы попы перекрываются религией своей - видите ли чувства верующих (педофилов) задеты!!!!

Слава

доверять только Иисусу!

Мстислав Лыкович

Людям нельзя доверять люди не ведают .вообще нихрена короче не ведают 🙂

Александр Толмачёв

При чём тут православие? В данном случае православные речи всего лишь маскировка преступника для увеличения доверия со стороны жертв.

Анна Яковлева

Да это лишь капля в море.. .Масштабы гораздо больше. Чего только стоит епископ Никон из Челябинской области. Погуглите.
http://krotov.info/spravki/history_bio/bishops/mironov.htm
или
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Мария Зверева

Ровно настолько, насколько он доверяет авторам библии.

Алина Бурганова

Как можно доверять людям, которые по Евангелию должны "не противиться злому" и "не судить" преступников? Которые верят что "земля во зле лежит", и можно грешить и каяться до бесконечности, и всё им простится?

Людмила Селезнева

Православие не относится к христианству. Христиане украли у наших великих древних предков слово православие, раньше называлось христианское правоверие. Наших великих предков боялись все эти сатанисты христиане. Почитай книги николая левашова.

Светлана Кочнева

Не надо так волноваться. Преступников простят, когда они отработают, исправят последствия своих преступлений. Например, те, кто взял много денег из результатов общего труда - это будущие каторжники, см Мф. 5,25-26, а также притчу о богаче и нищем Лазаре. Богач после смерти оказался в аду (на тяжелых работах?). Екатерина