Павел Тюрькин

можно ли осуждать православному человеку

вроде нет.... но как это делать в повседневной жизни. когда видишь несправедливость, двуличие и. т. д

Макс Ловягин

Если ты православный христианин, то ты вообще никаких прав не имеешь! Идеальный христианин — это принципиально управляемый, подавленный и закомплексованный, сексуально неразвитый человек с неполноценной психикой, который не получает от жизни удовольствия и является чуть ли не профессиональным страдальцем и мучеником. Это идеал церковников, к которому они рекомендуют стремиться всем своим духовным детям. Естественно, Церковь обещает таким праведникам райское блаженство — и они посвящают себя самосовершенствованию в виде сидения на особых диетах (постах) , «истязаний плоти» (выражается в разнообразных автозапретах) , смирению и отстраненности.

Ма
Макс

Они придумали "отмазку"-Мы не осуждаем, а рассуждаем! Хитрые они!

G!
Gunner !!!

нельзя.. никому.. это как зеркало.. вы осудите и вас осудят....

@_
@bdull@ ___

Да ну, да нет у него для этого никаких оснований.

Надежда

Грех как говориться.

Никита Илюшенко

В Библии записано. Перестаньте судить, чтобы не быть судимым, ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам. (Матфея 7:1,2)

Наташа Разумова

не человека осуждать, а греха можно и нужно, а так же подсказать как избежать грехов

Юрец Лукьянчук

Матфея 7:1
7 Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми,

Александр Савельев

А вы попробуйте обличать, а не осуждать....

Ксения Леонова

Иисус хорошо понимал, что у несовершенных людей есть склонность осуждать других. Он сказал: «Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми» (Матф. 7:1). Заметь, Иисус не говорил: «Не судите» , но: «Перестаньте судить» . Он знал, что у многих его слушателей вошло в привычку критиковать других. А что можно сказать о нас? Если у нас есть такая привычка, нам следует ее искоренить, чтобы самим не быть судимыми

Камилла Кязимли

можно, потому как "нет праведного ни одного" и "каждый человек - ложь".