Сент Aka God For You

Чем можно заменить резистор R228 в авто усилителе ???

Незнаю как пощитать у него цветные полоски желтая, зеленая, коричневая, красная и золотая

47 ком как понять (прошу простить я не силен в этом)

Оксана Москаленко

Этот вопрос не имеет совершенно никакого смысла так как R228 - это порядковый номер резистора на плате и все А какой у него номинал и мощность неведомо совершенно
На вот прогу- играйся Подставляй свои цвета и смотри что получится http://www.qrz.ru/shareware/contribute/decoder.shtml И точно ли это резистор А не допустим дроссель 45 мкГн?

Полина Стародубова

Если нашел порядковый номер на схеме, то рядом стоит его номинал. Но если порядковый прямо на плате, то увы...особенно если он разрушен или полностью сгоревший. Ищи схему.
------
Похоже на 47 КОМ.

Панфилов Сергей

Делаем так ( коль нет тямы измерить) вбиваем № шасси, и название, в поиск, ищем схему, смотрим по номеру детали ее номинал, ставим новый, делаем анализ от чего он сгорел, устраняем причину, собираем, и балдеем....))))))))

Игорь

Если не знаешь, что такое 47 ком, то дальше и не лезь. Просто так резисторы не горят. Надо устранить причину по которой сгорела деталь, а потом все неисправное менять.