Мария Смусенко

Резистор для усилителя

Хочу установить резистор на регулировку звука (2хТДА7294) Что можите посоветовать ??

Вот схема усилителя.

То есть обычный резистор 100 кл. ом Подойдёт? Не нужно выдумывать всякие LA 2600??

Марина

Вот тебе схема с регулятором громкости. переменный резистор лучше использовать типа "В" с показательной характеристикой.

Активный тембрблок это довольно сложная схема, с регуляторами баланса, громкости, эквалайзером. он даёт больше шума чем простой резистор, но позволяет регулировать не только громкость. . по мне так для самоделки он вовсе не нужен.

Дмитрий Ртищев

Т. К. Входное сопротивление усилителя не велико, то и резистор выбирай в пределах 10-20 ком, и предыдущий каскад не нагрузишь, и с этим входом будет согласовано....

Ирина П

ну и поставь его на входную линию. ничего там сложного нет