Татьяна Вертякова

помогите с тестами пожалуйста

6. Определите конечное сальдо по счету «Расчеты с дебитора¬ми», если начальное сальдо составило 500 руб. оборот по де¬бету — 1 700руб., а по кредиту — 900руб.
а)300
б)1200
в)200
г)1300
7. К учетным регистрам относятся:
а) Главная книга.
Б) Чек.
В) Доверенность.
Г) Счет-фактура.
8. В чем состоит сущность двойной записи?
А) Каждая хозяйственная операция записывается в дебет одного счета и кредит другого счета в одинаковой сумме.
Б) Каждая хозяйственная операция отражается не менее чем на двух счетах.
В) Каждая хозяйственная операция отражается по дебету двух счетов в одинаковой сумме.
Г) Каждая хозяйственная операция отражается по кредиту двух счетов в одинаковой сумме.
9. Укажите правильную проводку: приняты в кассу долевые взносы от учредителей.
А) Д-т 50 К-т 80
б) Д-т 50 К-т 99
в) Д-т 50 К-т 75
г) Д-т 50 К-т 71
10. Какие документы относят к документам бухгалтерского оформления?
А) Счет-фактуру, расходную накладную, кассовый ордер.
Б) Расчет начисления заработной платы, мемориальный ордер, расчет пособия по листку временной нетрудоспособности.
В) Счет-фактуру, товарно-транспортную накладную, мемори¬альный ордер.
Г) Расчет заработной платы за дни отпуска, мемориальный ор¬дер, счет-фактуру.

Ле
Лена

по шестому вопросу=500+1700-900=Д-т 1300 -ответ-г)
8)ответ -а.
9)ответ-в
10)ответ -б