Аида Турсуналиева

Смогу ли я получить гражданство РФ и бесплатное образование там, если...

Оба моих родителя родились в России. Бабушка живет там до сих пор. Средний балл моего украинского аттестата - 10.7. В общем, какие у меня есть возможности?

Сергей Мячиков

Сначала нужно, чтобы российское гражданство получил хотя бы один из родителей. Это возможно сделать в упрощенном порядке, поскольку оба родились в РСФСР, а для того родителя, кому бабушка приходится матерью, это ещё один аргумент для получения гражданства в упрощенном порядке. И только, когда кто-нибудь из них станет гражданином России, вы сможете также получить гражданство в упрощенном порядке по причине переезда на ПМЖ к этому родителю.

Упрощенный порядок (в отличие от общего) - это сокращение либо вообще исключение каких-либо сроков проживания в РФ, а также исключение некоторых этапов перед получением гражданства (например, получения вида на жительство) Вот ссылка http://мскправо.рф/grajdanstvo/

Мария Писарева

То где родились родители- рояли не играет.
Гражданство у них какое?

Сходи на сайт ФМС РФ- там все регламенты вывешены- изучи свои возможности

Дмитрий Бабкин

Иностранные граждане обучаются в РФ на контрактной основе (платно) . А как стать гражданином РФ вам ответили выше .

Евгений Антонов

У нас ничего бесплатного нет.