Сергей Овсянников

Не знаю, что делать...

Моя собака еще будучи щенком постоянно кусала меня за ноги, руки, бывало даже дело доходило до слез. Ну теперь, когда он уже вроде как повзрослел ( ему сейчас год) я думала, что шило в одном месте у него прошло. Но он так же продолжает на меня набрасываться . И знаете, это уже ощущения не из приятных . Видно, что он играется, но его зубки в этом возрасте очень острые . Что делать? Подождать еще некоторое время пока пройдет его ребячество? не будет же он меня всю жизнь кусать ?

если вы думаете, что я не занималась воспитанием собаки, то вы ошибаетесь . я его ругала за каждую провинность . бывало на некоторое время он забыл про то, что такое кусать руки, а потом началось по новой

Johnny

Если будете ждать, он Вас просто загрызет. Нежелательное поведение собаки должно пресекаться сразу же! Собака не имеет права даже рот разевать на хозяина. Но Ваша, видимо, хозяином Вас не считает. Срочно займитесь воспитанием, лучше обратиться к инструктору.

Уважаемый Джокер! 5 поставила по ошибке. Хотела сказать Вам, что это не пёс плохой, а хозяин.

Та
Татьяна

Это уже не ребячество. Когда собака Вас кусала в щенячестве, то это она так знакомилась с окружающим миром и проверяла на "вшивость".Вы эту проверку не прошли, поскольку сразу не пресекли эти попытки и не заняли нишу вожака, ибо вожак моментально вломил бы щенку за такие проделки. Теперь, пока не поздно, идите к инстрктору -дрессировщику (желательно специализирующегося на коррекции) и исправляйте под его руководством

Наталья Махначева

Плохой пёс попался. Избавиться от него надо.
Горбатого могила исправит
С сайта [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Дашулька Щербатых

Нужно было в детстве отучать!( т.е. не давать себя укусить) Сейчас вам придеться труднее отучать, но придеться! Ругайте за укусы,можно не сильно по морде. У меня собаке ровно год, отучила!

Таня Гусарова

Во- первых нужно кастрировать! ( он немного станет спокойнее) Во-вторых когда на вас набрасывается нужно ругать, но не бить

Николай Глазунов

Воспитанием надо было заниматься! Говорить ''нельзя, , когда кусался. А сейчас уже мало что сможете зделать.. . ждите ещё, если хотите, но раскрою вам страшную тайну: лучше не будет.

Rishat Sharipov

дрейсеровать надо, разбалованный он у тебя

Ек
Екатерина

Тебе этот вопрос нужно было в катигорию юмора написать. Если бы моя собака кусала бы меня или еще кого, то я бы ей кусалку поломал. Вообще здесь однозначно виноваты вы сами. Такие вещи нужно пресекать на корню с щенячьего возраста. Короче за каждую такую выходку он должен выхватывать - однозначно. По другому не как если вы конечно не садо - мазо.

Саша

Проверьте на бешенство, сходите в вет-клинику..

Катерина Болотокова

Скажите строго фу и газетой тресните, от неё боли мало, а шуму много. Раз трёх хватит, если правильно будете подавать команду, собаки очень чувствуют интонацию. Или жалуйтесь дальше, потому что он вас всю жизнь будет кусать.