Алексей Иванов

Здравствуйте=)Я не знаю, что делать

Здравствуйте=)Я не знаю, что делать. Мне продали больную собаку, и на 3 день она умерла. Съездили к ветеринару, она 100% процентов сказала что мне продали больную собаку!! Я позвонила в питомник... и мне сказали подавайте на нас в суд!! Что делать, какие документы нужны чтоб выиграть суд!!

Dimon Yakubov

договор купли -продажи, заключение вета после вскрытия.

Masha Volkonskaya

Очень жаль. Очень трудно доказать свою правоту. Бог им судья. Совести нет .И собаку продавали заведомо больную. Покупайте только привитых животных. Вам нужны свидетели покупки. Справка ветеринара при вскрытии. Биохимический анализ трупа. Документы на собаку.. Договор купли продажи. Куча денег. Много терпения. Самый лучший юрист. А они на суд не прийдут. Видно этот бизнес в питомнике тоже предусмотрен. Не в первый раз прокрутили... Вам другая идея. Делайте им антирекламу. Если купили на сайте--пишите про них правду матку. И название питомника. И номера телефонов. Город и имя продавца. Фамилию... Если нет совести не купишь....

Наталья Шатохина

Справка от ветиринара — очевидно же. Он должен показать что собака была смертельно больна до момента продажи. Сложнее доказать умышленную продажу (нужна справка/свидетельство от ветеринаров бывших хозяев) . И собирайте сведения об их попытках продажи (в Инете или других источниках) — а то потом будят говорить что они её не продавали, а вы её на улице нашли. Всё, я не юрист. Это только с лёту в голову пришло.

Евгений Макаревич

Ну если вам так сказали, то уж точно знают, что суд вам не выиграть:)) ) Да и вообще-вы пищите только про слова, я так понимаю-никаких справок и заключений относительно причин смерти у вас нет... И о чем речь тогда? Грамотно надо было заводчика выбирать-когда имя на слуху, они дорожат репутацией, а разведенцам с авито плевать-лишь бы деньги заполучить....

Наталия Палчей

Если есть договор, прочитайте его внимательно, возможно, что там прописано, что щенок на момент продажи здоров, поставлены прививки и т. д. и т. п. Вообще питомники не любят возле себя шумиху, тем более слухи о том что у них больные щенки. Поэтому я бы посоветовала попробовать договориться с ними по хорошему. Понятно, что полную стоимость щенка они не захотят возвращать, но пол овину возможно и вернут. Ещё как вариант, можно заключить договор на другого щенка (это если щенков сейчас нет, то они вам должны будут его со следующего помета (опять же может не совсем бесплатно но и не за полную стоимость) Вобщем нужно искать компромисы и повторюсь договариваться .Если же договориться не получится то тогда вперёд по просторам интернета прославлять их питомник и в суд можно попробовать.

Наталья Коленцева

Согласна со всеми. Если есть доказательства, идите в суд. А ответчик, скорей всего, надеется, что в суд вы не потащитесь, не захотите тратить время и деньги, вот и смел пока. Только без юриста в суде делать нечего, одна туда не ходите. А уж адвокат постарается, сделает всё возможное. Потребует возмещение и материального и морального вреда. И пусть побольше требует)) Ибо суд наш гуманный любит нехило урезать требуемые суммы.

Татьяна Юдакова

а что за питомник? может стоит на породном форуме пригрозить их ославить (если конечно уверенны в своей правоте) , тогда скорей всего захотят всё миром решить,
заводчики дорожат свой репутацией.
Ну а так Вам всё правильно сказали, договор+ результаты вскрытия, и топайте к мировому судье.

Пы. Сы. согласна с Анютой, вероятнее разведенцы, чем приличный питомник.

Мария Дроненко

а у моей знакомый случай был .щенка чихуахуа купила в питомнике на 2 день ребенок придавил у нее. она та мне сказала как дело было на самом деле а всем другим трещала что больного продали. вам просто надо теперь доказать причину смерти через ветеринарку. в суде требуют минимум 2 эксперизы на вскрытие. из которой 1независимая. договор купли продажи заверенный и тд

Ев
Евгения

а что за собака?

Юрий Матяшев

и еще озвучте питомник и имя заводчика всюду, возможно больше никого не будут обманывать. заведите тем на породных форумах. ато наживаются на не грамотном разведении. ичего не вкладывают и людей обманывают