Олеся Барсукова

Рим 1:20-Можно ли сегодня,когда наука доказала сложность вселенной,оправдать неверие в Бога?

Виктор Березовский

Что значит оправдать? Будто бы вина в этом есть)

Юлия Дьячкова

Не вижу связи между наукой и верой в фольклорные персонажи.

Андрей Иванов

Почитай теорию относительности Энштейна и убедись, что мир не ограничен материализмом. Измерений множество, пространство и время искривляются, квант имеет свойства частицы и волны одновременно. Свойства объекта наблюдения зависят от позиции наблюдателя, квантовая телепортация, скорость информации далеко выше скорости света... Сейчас известно, что видимой материи лишь 6 процентов вселенной - делайте выводы!

Мр
Мришк

И без науки люди видели руку Бога во Вселенной и в природе

Al
Aleksandr

В свое время наука убедительно доказала, что Земля плоская.

Абабакир Самадходжаев

Вы ссылаетесь на Рим. 1,20...
Павел далее будет еще достаточно обстоятельно говорить о нравственных вещах и ошибках человека и покажет нам неожиданный свет!
А в данном случае важно только одно - именно Бог и наше положение перед Ним.
Сложность вселенной только подтверждает удивительную гармонию природы и ее законов, исходя из чего мы еще более понимаем, что порядок не возникает сам по себе, законы говорят о Законодателе - о Боге!

Алена

По моему нет, не верить нельзя, но верить в интерпретацию понимания Бога навязываемую сейчас мировыми религиями это на гране психического расстройства, всего немного правдоподобнее чем верить в Ктулху...

Ольга Гараева

Оправдать можно только в том случае если человек абсолютно не имеет разума.

Be

наука сейчас ещё достаточно молода.