Денис Махмутов

Субъект сам обиделся, пусть сам и прощает.

Объекта обиды не не должно волновать это, так как это личные душевные переживания субъекта. Проще говоря обидеть нельзя - можно только обидеться. А чтоб простить, нужно с начала воспринять обиду.

Так?

Любаня Смульская

И своей весёлой рожей сам себя и веселю...

Надежда Серебрякова

занятная философия
получается, что можно обижать всех направо и налево
а как насчёт принципа "Поступай с другими так,
как хочешь, чтобы поступали с тобой"?
Кстати, ситуация обиды раскладывается на субъект обиды - обижающего
и объект обиды - обижаемого. А у вас в вопросе почему-то обиделся
сам субъект.