Нтон

Здравствуйте! Какие существуют профилактические методы для корней цветов и горшков?

Екатерина Иванова

профилактика у разных растений своя.. одни после пересадки норм перенесут замену кома земляного и даже обрезку корней, а иные очень нужно быть осторожно.. сам горшек помыть и обдать кипятком,если в нем болело растение..для кактусов и суккулентов почву иногда прокаливают за неделю-две перед посадкой тк растения эти чувствительны к грибкам всякого рода..

Дарья Хритоненкова

Фитоспорин, фундазол.