А)
Ангелина )))

Нужны ли РОССИИ мигранты?

Оксана Иванова

Нет особенно азиатские.

Екатерина Сухова

Простым людям - Нет, Не нужны.
Управленцам нашим - Да, Нужны.

1)
У нас их называют - Гастробайтеры.
Но мы не интересуемся - как давно это движение существует.
У Немцев таких пришлых обзывали Штрей_Брехеры.

Когда основной коллектив выражал недовольство по оплате своего труда и дело доходило до забастовок - администрация предприятия набирала Штрейбрехеров, согласных работать за меньшую оплату

Так что - Гастробайтеры выполняют одну из задач - это удержание нашей оплаты труда на ( стабильном ) низком уровне. И вторую задачу - поддержание в основном коллективе страха перед увольнеием. ( не заменимых людей нет - современная излюбленная присказка наших нанимателей )

2)
Гастробайтеры позволяют " зарабатывать " на разнице оплаты нанятого иностранца по ведомости и в реальности.

3)
В некоторых сферах Гатсробайтеры позволяют зарабатывать на ( так называемых ) откатах. Нанимают иностранца с условием, что его первая зарплата пойдёт в карман нанимателя. ( такая схема особенно распространена в спорте - всё таки в этой сфере не реально большие " зарплаты " )

Серёга Терехов

Многие уже знают-кому они нужны А ты всё спрашиваешь Надеешься оригинальный ответ услышать Думаю-тщетно

Наталия Касьяник

Пока нужны, когда русские искоренят свою патологическую лень и алкоголизм.
Вместо того чтоб с пивом у экрана бузить в интернетах на Путина, пошли бы лучше дворы подметать.

Паша Прокопенко

Депутатам да нужны, народу нет!

Ел
Елена

Нет конечно, я пойду за них дворы мести свободно, зарплата 40к и без проблем

Нэля Бикбаева

Как собаке пятая нога.

Nastya

Для государства и населения они совершенно не нужны. А вот для вороватых чиновников и жадных работодателей они очень нужны. Хотя этим наноситься огромный вред государству. Это не полученные налоги и отток средств из страны.

Полиграф Шариков

Не нужны! Сами бы справились, нашлись бы люди, да ведь не берут своих на эти должности. Им по ведомости платить надо в полном объеме, а это сейчас -неплохие деньги, а мигрантам-налом, сколько не жалко.

Катя Тимофеева

А ты пойдешь дворы вместо них мести?

Максим Непомнящих

на данный момент -необходимы. но должны навести порядок. что бы было это не стихийно. а цивилизованно.

Андрей Абакумов

Нужны ровно столько, сколько останется свободных рабочих мест после трудоустройства всех нуждающихся граждан России, тем более на периферии.
Принимать только по рабочей визе с гарантией их трудоустройства.
Это не должно касаться русских и других народностей, чья историческая родина находится на территории России, так же свободный въезд должен быть для граждан Украины и Белоруссии.

Мигрантов расплодили раз в 10 больше, чем необходимо, что бы среди них была конкуренция и они соглашались работать за возможно наименьшую плату...
Куда уж местным с ними тягаться?!

Тамара Яблонская

Конечно. А как раньше пленных брали, кровь омолаживали.

Tatiana Subbotina

Не нужны, нужна приличная зарплата и всё сами сделаем!

Катерина Натарова

Нужны, они пробуждают у русского народа понимание их русскости.

Дмитрий

Нужны, раз они востребованы (в отличие от многих москвичей, кстати). Вот когда я останусь без работы, тогда пойму, что мы не нужны. Мигранты или нет - какая разница? - нужны трудяги.

Ин
Инесска

без мигрантов в россии встанет и строительство и жкх и все где используется тяжелый физический труд

Аделина Нагимова

Нужны. Но именно работники. И не только мётлами махать. Не хватает квалифицированых рабочих ,специалистов. Сейчас вроде ломанулись ПТО возраждать , но пока ребятишки созреют до профи - лет десять пройдёт. А эти десять лет и станкам работать надо , а они ныне ити -ать словно те корабли касмицкие ...
В общем если быть точным , то ответ будет такой.
Мигранты нужны , но больше всего нужна чёткая миграционная политика. Жёсткая до жестокости, как в Америке. Чуть набедокурил ,, гость,,- арбайтен ...- пинка под зад , без права возвращаться. Я про малейшее нарушение законов РФ. Вплоть до дёргания девушек за рукава.
Одновременно передать права на вызов мигрантов -конторам для своих нужд, с обязательным оборудованием для них человеческих условий быта.
Стыдно = люди живут как бичи ...да в таких условиях башня играючи едет... Это же прям фермы для разведения психов

Наталья Мамедова

Азиатские не нужны...