Наталья Хвостова

а правда.что в Китае пенсии не платят..образование и медицина платные?

Ка
Катюша

Абсолютно верно.

Светлана Белкина

платят, маленькие правда, ну и называют их по другому, образование есть и платное есть и бесплатное, как и у нас, но только за их образование может любой студент подрабатывающий вечерами спокойно платить.

Абдуллоев Олимжон

Да, пенсии там есть только для ограниченного кргу лиц и сии пенсии весьма невелики.
Образование - бесплатно только начальное, с медициной - та же история - бесплатна только неотложная помощь...

Елена Burtovaja

дебилизм не читай -там говорят за скушанного ребёнка премиальные дают-в РОссии за 10000 руб зуб нахрен выпал вставленный через неделю - там бесплатно поставил - 3-й год на нём орехи колю

Алексей Миняев

Нет конечно, меньше слушайте путлеройдов, обосравшихся у власти и пытающихся всех обгадить.

Дима Пирский

Нет, не правда.... пенсии не платят только работникам с/х... да ито есть какие то варианты... проще в поиске набрать....: -)

T A

Так и есть Был в китае много раз.

Алишер Носиров

пенсии не платят, или работай или должны дети помогать, а старики присматривают за внуками.

Анастасия Жбакова

Не совсем верно. Мои родственники много лет живут в Китае, рассказывают так:
- пенсия есть, нет пенсионной системы, а именно: пенсия положена не всем, а отдельным группам населения, как правило, работающих на государство.
- образование бесплатное. У них обязательная бесплатная 9-летка. Высшее образование платное. Но зато они не просто учатся, они живут в университетах.
- медицина постепенно переводилась на страховую форму, проблемы создают граждане, не имеющие вообще документов (их полно), и вот им либо плати, либо умри. Как правило, второе.
По плану они снижают сейчас темпы развития страны, чтобы дать возможность бедным слоям немного заработать.