Ol
Olga

если медицина за границей платная, как выживают неимущие?

У нас еще вылечиться\залечиться можно и бесплатно (не будем брать в расчет шоколадно-кофейно-колбасные благодарности) , но вчера услышала от ярого патриота, что иностранцам лечиться сложнее: не обходятся их визиты к докторам без кассового чека. Позже, удалось узнать, что там страховая покрывает часть медицинских расходов. Безработным и неимущим тоже страховая помогает? Или они лечатся по "общей программе" без присмотра докторов, общаясь с санитарками и медсестрами (фантазирую...)

Юрий Эртелев

Там медицинские услуги прописаны в страховке, если нужна услуга вне страховки то, платят сами или обращаются в благотворительный фонд. Есть ещё государственные больницы для бедных, но о качестве там говорить не приходиться, то же самое, что и у нас, где как бы всё "бесплатно".

На
Наталья

В Германии таких проблем нету)

А:
Андрей :-))

В большинстве развитых стран мира, за исключением США, существуют системы государственного обязательного медицинского страхования, которые обеспечивают всем доступ к базовому медобслуживанию. Обама пытается сделать это и в США.

Антон Кулешов

за границей государство поможет

Далер Джабаров

страховка, она есть у подавляющего большинства населения. У кого нет - адью

Ми
Михаил

Существуют специальные медицинские программы для малоимущих.

Ваня Канин

так ж как и наши "бесплатные"...

Андрей Филимонов

Примерно так оно и есть. Максимум мед услуг, это клизма.

Колян

есть муниципальные больницы и разные благотворительные программы.

Его Сиятельство Граф Аверкин

Например, у нас в Израиле даже безработные и малоимущие в состоянии оплатить медицинскую страховку (это очень маленький месячный взнос) . За визит к врачу-специалисту или особый анализ доплачивается символическая сумма (раз в квартал) . Визиты к семейному врачу, педиатру, гинекологу - бесплатны и неограниченны. Для инвалидов и пенсионеров, живущих на пособие по старости, посещение любого специалиста - тоже бесплатно, как и другие медицинские процедуры. Единственная проблема -стоматологические услуги, но так везде.))

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

По данным ВОЗ, в США около 250 тысяч человек умирает из-за неоказания медицинской помощи ...Нет страховки - до свидания !