Иришка Татарникова

Почему Л.М.Кравчук и Л.Д.Кучма придерживались утопичного для Украины курса - дружбы с Россией?

Наталия Давиденко

Они как раз гребли на запад два сученка, только не очень уверенно.
Только как раз это и есть вред для Украины.

Леонид Сытник

В чем же утопия дружбы с Россией.?

Сергей Солодков

В таком случае, вся история Украины - утопия, так как Украина практически всегда искала близости с Россией.

Жанна

А что ты имеешь против дружбы? Или ты за вражду? Т. е. дружить с соседями не надо, а надо враждовать и делать гадости? Ну попробуй соседу сделать гадость, посмотрим чем сосед ответит тебе.

Елизавета Рощевская

Они старые коммунисты интернационалисты и имперцы.

Ка
Катик

а че ему остается делать -у нас все правительство -украинцы все эти матвиенки, починюки, чайки....

Св
Светлана

Ча-во? ! Вы что, по малолетству тогда так думали?

На
Наталья

Наоборот, они сближались с Западом, уходя от России. И почему дружба с Россией - утопия?

Зи
Зинфира

Есть такие страны с которыми сложно дружить! Но и враждовать нельзя! Может переписываться?)))

Сергей Семенков

в общей дружбе есть сила. и что хорошего в том, что украина лезет в Eвропу. ни Eвропе не нужна и Pоссия потихоньку закрывает двери.

И*
Иван *скарабей* Жучков

Эти выходцы из комуняцко-совковой номенклатуры по настоящему никогда не думали об истинной независимости и демократии. Они пожинали всё плоды своей власти, довольствовались своим президенством, накапливали капитал и спокойно создавали коррупционную властную машину. Они не способны думать и работать так, как в Чехии, Польше, они и не думали об этом. Они загнали страну на двадцать лет назад. Двойной стандарт - их линия жизни. До сих пор Украина не имеет настоящего демократического правительства и президента. Но то что сейчас управляет страной махровый криминал , результат деятельности предыдущих президентов. Упущено более двадцати лет. А на счёт дружбы, так они только имитировали её, стараясь побольше извлечь личного. Да и Россия далека от истинной дружбы.

Роман

Глюки и бред в твоем утверждении. После отделения Украина да и наши "демократы" создали каждый у себя коррупционную систему и элиту неприкасаемых хищников и воров всех мастей.у нас и сейчас наши удачливые чиновники и бизнесмены спокойно грабят и накапливают первоначальный капитал.Украинские махровые не хотят ходить под нашими такими же нашими.Наши ворье богаче конечно за счет присвоения природных запасов и хочет подмять под себя.Вот это не нравится номенклатуре и ворью на Украине.