Дмитрий Пучков

хочу установить счетчик на газ.Как,куда обращаться?

Ал
Александр

в газовую службу

Абабакир Самадходжаев

обращаетесь в Горгаз.У них должна быть бригада специальная.так как любой человек это сделать не сможет,нужно необходимое разрешение.И Все оплатите,вам все поставят и опломбируют.Очень выгодно получается,особенно ,если Вы часто уезжаете или прописано у Вас море человек,а живут 2)))Нам очень нравиться.В 2х квартирах уже поставили.Один с электронным табло,маленький,аккуратный,а второй бандурина большая и механический.И еще замените шланг от плиты на резиновый белый с желтой полосой.Так маркируются шланги именно для газа.Утечек никаких не будет.
Окупаться будет счетчик долго,но это того стоит

Натали

В ту компанию куда платитеденьги за газ. У нас в подмосковье Мособлгаз. У вас что то другое. Счетчик это выгодно за отопление платите по счетчику а не за квадратные метры.

Катя Манойлина

Обращаться с заявлением в местную эксплуатирующую организацию (как правило, местный филиал "Газ-Сервис") должен собственник жилья. Потому позаботьтесь о том, чтобы все документы (в т. ч. и на жилье) были в наличии. Шланг лучше ставить металлический гофрированный. У них срок службы больше. Счетчик ставить с межповерочным интервалом 12 лет. Например, ПКФ "Бетар". Устанавливает счетчик именно эксплуатирующая организация. А после установки, оплаты и оформления актов приемки отправитесь в ту организацию, куда деньги платите за газ. Они же опломбируют.

Алёна Селютина

После установки газ. счетчика не забудьте взять акт установки, где должны быть зафиксированы показания прибора учета. Установка через службу эксплуатации газового оборудования.

Иг
Игорь

делаете заявку.. ждете... или сами или их счетчик-главное год изготовления 2013-обязательно.. и документу спросите они делают удачи ..цены сразу узнайте там -волки не люди