Андрей Постников

Помогите с непентесом

Доброго времени суток, решил купить непентес, но вот в магазине продавец говорит что у него опали все кувшины, так вот стоит ли покупать, отрастут кувшины или нет?

Мринок

На старых листьях кувшины уже не отрастут, а вот новые листья будут расти с кувшинами (при условии достаточной освещенности). Я бы на вашем месте купила, потому что непентес очень часто сбрасывает кувшины при смене обстановки, так что даю 80%, что даже если бы вы купили растение с кувшинчиками, он бы их в течение ближайших пары месяцев отсушил просто из-за адаптации.

Сергей Шматов

Новые листья будут с кувшинами только если условия содержания будут хорошими. А сейчас всё равно, есть они или нет - всё равно бы дома засохли. А так хоть уценить могут прилично.