Mike

Сочи,как хитро решили под шумок снять охранный статус с объектов?

планируется ликвидировать особый статус таких памятников природы, как "Агво-Ацкий комплекс (Белые скалы)", "Агурские водопады", "Аибгинское эталонное коренное насаждение", "Алек-Ацкий участок", "Ахунская пещера", "Безымянный комплекс лесного и горного ландшафта" (возле села Аибга), "Бук восточный, Ацкий лесной массив", "Водопад Безымянный", "Воронцовская пещерная система", "Гора Большой Ахун", "Комплекс лесного горного ландшафта" (в Кудепстинском лесничестве), "Краснополянский лесной массив", "Кудепстинский каньон", "Кудепстинский самшитовый участок", "Лесные культуры дуба изменчивого с плантациями дуба пробкового" (в районе поселка Дубравный), "Мамедова щель", "Назаровская пещера", "Насаждения самшита" (в Адлерском лесничестве), "Рододендроновый участок" (в Верхнее-Сочинском лесничестве), "Роща дубово-буковая" (возле села Каштаны), "Роща каштана" (в Марьянском лесничестве), "Тисо-самшитовые насаждения" (в Кудепстинском лесничестве), "Ущелье Ахцу", "Хостинский известковый каньон", "Юбилейный лесной массив" (в Адлерском лесничестве).
Сочинцев этот список шокировал, так как они уверены, что все эти объекты будут уничтожены в результате разрешенной там строительно-хозяйственной деятельности.

фото особо охраняемого законом объекта

Белые скалы.Сочи.

Начинающим путешествие для прибытия к пешеходной части маршрута рекомендуется воспользоваться рейсовым автобусом пригородного сообщения Хоста – с.Красная Воля № 128, который за 20 минут доставит Вас до остановки ул. Лесная села Красная Воля или другим транспортом.
Маршрут проходит по старому переселенческому тракту, которым пользовались еще в ХVIII-ХIХ веках. Протяженность маршрута – 4 км. Вы окажитесь в самшитовом лесу, где всегда, даже в солнечные дни, царит полумрак и тишина – это царство колхидского леса. В лесу встретите растения, являющиеся эндемиками Западного Кавказа (то есть в других местах они не встречаются). Многие занесены в «Красную книгу» России и нуждаются в защите.

Максим Берёзкин

Видать, не зря они шокированы - уничтожат, как пить дать.

Виктор Муравьёв

трындец красотам кавказа

Feodor Login-Off

Быстрее бы все уничтожили или себе присвоили