Ирина Ирина & Ирина

У меня рост 171 см вес 53 кг ,как стать более габаритным и накачать мышечную массу?

15 лет

Ан
Андрей

Только базовые упражнения: Присед, становая, жим (Порядок по важности) И еда - ешь всегда и везде! Каша, яйца, творог. Впрочем если будешь делать базу - есть будет хотеться всегда и везде))

Екатерина

есть мясо и ходить в тренажерку

Ольга Сурова

сесть на белковую диету. и спорт

Юлия Алимова

возраст не написал

Ирина Попова

подними калорийность питания в 1.5-2 раза, насчет белков пока не заморачивайся, тебе хоть что то бы набрать, потом уже когда более менее освоишься с тренировками в зале начинай осваивать питание, а это 60% углеводов 30 белки 10 жиры, тема очень обширная, тут надо статью писать

Александр Скачков

много есть и качаться

Екатерина Люст

при таком весе тебе 13-14 лет! кушай больше! качайся! и удеш большим и сильным !

Светлана Царева

Привет, Назар!
Записаться в спорт зал, разучить технику выполнения базовых упражнений (приседания, жим лежа, жим стоя, становая) + подтягивания, отжимания от пола и на брусьях. Кушать хорошо. Написать программу тренировок. Постепенно наращивать вес отягощения. Стараться, работать и понимать, что без труда не выловишь и рыбку из пруда.