Алексей Ланкин

Вопрос - на каком расстоянии от нас была галактика z8_GND_5296 в момент излучения света?

Сейчас мы видим галактику z8_GND_5296 такой, какой она была спустя всего лишь 700 миллионов лет после Большого взрыва.
Вопрос - на каком расстоянии от нас была галактика в момент излучения света?

Алекс

ты задаешь вопросы, на которые и астрофизики не смогут точно ответить - а ты спрашиваешь не в науке, а у любителей кикимор!

Наталья Выборнова

Я тоже читал статью в Википедии и сразу загрузился. Нарисовал такой график и получилось что галактики удалялись со скоростью V=13/13,7*с (где с -скорость света) (Мало вероятно, или я чего не понимаю).