Юл
Юлия

На каком расстоянии от нас находится галактика, если скорость её удаления равна половине скорости света?

Наталья Медкова

не слушайте предыдущего оратора. Расстояние до улетающей галактики по закону Хаббла линейно зависит от скорости удаления. Приближенно, скорость = удаление х постоянная Хаббла

Роман Сазонов

Если удаление одной секунды то 180 тысяч километров, потому как скорость света 360 тысяч кил. в секунду.

С.
Сергей ....

150.000/75 = 2000 Мпк