Дамира

сколько гомуса необходимо растениями чтобы развиваться и давать высокие урожаи

Сеймур Мисирханов

Natasha СОВЕРШЕННО ПРАВА --РАСТЕНИЯМ..ЧТОБЫ РАЗВИВАТЬСЯ И ДАВАТЬ ВЫСОКИЕ УРОЖАИ НЕОБХОДИМО ДОСТАТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО ГУМУСА...

Doston Janapov

Гумуса много не бывает!

Алексей Севостьянов

Как в армянском анекдоте, что такое гомус я не знаю, но чем больше, тем лучше.

Оксана

в граммах или кг? формируйте вопрос яснее - какие растения и т. д

Maral

Необходим его слой 7-10см.

Al
Aleksandr

Что бы растения нормально развивались гумус не обязателен. Вы наверное слышали о гидропонике, когда растения выращивают практически на камнях или песке обеспечивая их необходимыми питательными веществами, водой и обеспечивая освещение. В принципе гумус -это растительные и животные остатки имеющие в своем составе минералы и способные в определенной степени удерживать влагу и отдавать их корневой системе растений.