Elena Mamayeva

Кто знает как готовить рамен? ) Поделитесь пожалуйста самым простым рецептом рамена)))

Би
Бика

http://www.tvcook.ru/recipes/other-sups/ramen.html - нормальный рецепт рамена

а "самый простой" - это купить рамен-полуфабрикат (в пакете со специями, который надо варить 3 минуты) , но это уже не будет полноценным блюдом

Неля Мамлеева

Свинина — 300 г
Морковь ( средняя) — 2 шт
Лук — 2 шт
Соевый соус
Лапша (специальная для рамена, за ее неимением можно взять длинную вермишель )
Куриный бульон (или любой другой мясной бульон) — 1 л
Чеснок — 2 зуб.
Специи (красный перец, черный перец, мускатный орех, имбирь)

Мясо режем на мелкие кусочки,посыпаем специями, добавляем соевый соус и давленный чеснок

На терке для корейской моркови натираем морковь, лук нарезаем мелко, обжариваем на масле. После обжариваем мясо. - это называется тясю

Бульон смешиваем с соевым соусом, должен получиться темно - коричневый цвет

Рамен ингредиенты лапшу или вермишель отвариваем

Когда все ингредиенты готовы - соединяем их.
на дно пиалы укладываем лапшу , сверху морковь с луком и свинину, заливаем все бульоном