Наталья Лебедева

Цифро-аналоговый преобразователь

Подскажите, какой цап можно преобрести (до 50000 руб), и какова его прямая функция. Можно ли собрать аудио систему без него?

Анна Джандан

можно собрать без него если пользоваться проигрывателем виниловых пластинок или какимнибудь cd плеером со встроеным цапом.бери Matrix X-sabre или TEAC UD501

Светлана Савушкина

если где-то найдёшь бу B.M.C DAC1 DAC/Preamp (он новый около 5000$)
без ЦАП можно организовать только аналоговый тракт.
как ЦАП можно использовать любой AV ресивер, как бонус будешь иметь усилитель. до 50000р можно найти очень качественные модельки.

Алексей Гаситашвили

насчет ресиверов- 99% полное гавно, тк. ЦАП там- НИКАКОЙ, усилитель- ЕЩЕ ХУЖЕ
будешь пользоваться старыми проигрывателями ( Филипс, Сони, Тошиба, Хитачи, Маранц, Денон, Аркам, Онкио) можно обойтись без ЦАПа
НО- смотреть на чем сделаны ЦАП и транспорт
Техникс/ Панасоник со своей системой MASH- это фуфло конченное, хреновые трансорта, хреновые ЦАПы в них
старые Филипсы и Сони делались на TDA1540, 1541, 1541А- это певучие микры ЦАПов