Санжар Сагындык

Винил (аналоговая запись) или Цифра ( цифровая запись).

Как вы считаете что лучше виниловые пластинки (аналоговая запись) или цыфира (цифровая запись) , и почему?
Я например больше предпочитаю виниловые пластинки, мне кажется на них звук на много лучше.

Я винил стал слушать не давно, примерно пол года назад, после того как нашел старые отцовы пластинки.

Виктория С

и винил и цифровая хорошие, по моему. просто цифровое сейчас удобнее, а винил только на спец. проигрывателях. но оба классные!

Иван Стамов

Винил - первопресс с матрицы.

Леонид заведите хорошую вертушку с достойной акустикой - и разница будет ощутимой или вы выросли на цифре и аналог уже просто не вложится в ваши уши. Вы уже просто по жизни не сможете воспринять этот звук. Это характерная особенность поколения цифры

Максим Комаров

Цыфра выдаёт усреднённое, заложенное качество, на виниле больший диапазон частот....

Алексей Хатаженков

Винил лучше цифры только неограниченным спектром записи. Зато недолговечен и с каждым следующим прослушиванием звук все хуже. При современных частотах дискретизации (бывает и 192 кГц - не путать с битрейтом) и качестве ЦАП слабо верится, что есть люди, которые чувствуют разницу. Звук, скорее, зависит от качества усилителя и динамиков.

Ок
Оксана

Цифра ( цифровая запись) .

Андрей

аналаговое богаче по диапазону частот, цифра высушена

Полина Смолина

Согласен с Леонидом! Исходя из лично своего немаленького меломанского, музыкального, винило-цифрового опыта могу сказать, что если у вас высококлассная аппаратура и полноценная акустика, то даже качественный мп-3 (не говоря о СиДи) ну очень трудно отличить от винила! Тем более, что бывают опции, добавляющие дополнительную глубину и мягкость специально для любителей винила.