Любовь Задорожная

Помогите с выбором первого авто

Здравствуйте, и спасибо что читаете это.
Дело в том, что пришло время приобрести свою машину, по скольку есть права, да и свой возраст перевалил за 25.
Денег не так уж и много, но все же решил купить авто, по скольку без него уже не могу(работа, выезды и т.п.)
остановился на ВАЗ 2107 и Газ 3102. выбрал вот эти автомобили, на фото видно.
цена 75т.р. год Ваз 2107 - 2005, Газ 3102 - 2000.
Ребят, реально не знаю что лучше бы взять....Хотелось бы теплую и надежную машину. (что будет надежнее, комфортнее, и действительно живучее)
Скажите, что лучше из этих вариантов, но хотелось бы и узнать ваше мнение к каждой модели.
P.S. давайте только без "тазы, говно, лучше то или это" - выбираю то, на что пока заработал, тем более это первая моя машина.
спасибо за понимание

Вогла не мытая

Татьяна Ермоленко

Жыгуль помоложе на 5 лет(для наших авто это СРОК!),да и теплей он однозначно зимой...по ремонту и запчастям примерно одинаковые цены...но бензина "семёрка" всяко меньше кушает

Наталья Булгакова

Покупай конечно ВАЗ 2107 потому, что она 2005 года рождения.

Жанна Гончарова

Ахренеть у Вас Ценники!

Дмитрий Петров

Семёрка, без варианта. Теплее 100% , экономичнее 100% , продать потом легче. Плюс волги - это ширина салона и объём багажника, на этом плюсы заканчиваются.

В@ня Комягин

конечно 7-ку, волга полюбасу уже ржавое корыто, но ценники у вас охереть!!!! у нас за 75 можно две -три таких семерки купить, причем инжекторных, и ровно три волги купить можно, едь к нам за авто или в 16-й регион, тут ты купишь 2115 почти в идеале 4-5 годов

Маша Иванова

я бы семёрку выбрал, из-за привыкания к габаритам автомобиля-и обзорности,

Ольга Щербатых

Бери Ваз,,, но я давно отказался от нашего....

Антон Кучеров

Волга комфортабельнее, но бензина много ест. Так что семёрка самое то.

Алена

Про Волгу сразу забудь, жрет бензин, постоянно что то требует внимания и гниет очнь быстро. ВАЗ гниет так же, но есть шанс однажды сделав ремонт больше не заморачиваться)). В плане безопасности Волга крепче, но и плывет по зимней дороге как баржа, так что я бы посоветовал ВАЗ)).

Наталья Каминская

на первый раз конечно нормально, но может попробуете Uz-Daewoo, всё-таки по лучше и цена почти та же. за свою жизнь убедился что учится нужно на хорошем, иначе навык приходит гораздо позже.

Алексей Бесшапошников

однозначно семёрка! габариты поменьше и привыкать будет проще. А вообще для опыта запора сороковку за 100-200 баксов прикупи и покатайся маленько.

Екатерина Федорова

я за 7-ку - и моложе, и менее затратна в содержании, и теплее.
сам владею, в т. ч. 7-кой, и на Волге достаточно поездил )