Assyr

объясните мне, если ведьмы, колдуньи знахарки наводили порчу на тех кто их обидел.

то они же заведомо знали что к ним будет откат, и всё вернется, как же они тогда защищались. или просто мирились этим?)

Татьяна Бровкина

Знахарки порчи не наводят. Они лечат. Исцеляют.)))
Что значит-заведомо знали? )))))Никакого отката.

Валерия Николаичева

Вы просто историю плоховато знаете (извините за упрек)... Ведьмы до христианизации, как в прочем и колдуньи никогда не наводили порчу. Они имели другое мировозрение и главным постулатом было не навреди Природе - человек к ней так же относится... А про знахарок это вы вообще хватанули они даже в современном понимании не несут темные мысли, черные дела... Вообще кто порчами занимается не важно защищается он или нет откат будет однозначно, только делают отсрочку по времени применяя защиту... При условии если их бережет темная сила, то Природа есть Природа и против ее Законов темные владыки безсильны...

Ирина Корнелюк

Интересный вопрос.
Вот есть такие некоторые начинающие или мнящие себя колдунами ( таких очень много )Они делают порчи разным людям,которые якобы их обидели .Ну за обиду неадекватный человек может принять что угодно. Ну ,что сказать. Если уже с молоду неадекват ,ну пока он не очень заметен,но позже то вылезет,что просто ужас

Takhir Vildanov

Уважаемые! Ведьму/колдуна охраняют силы, которые ей/ему покровительствуют (и это не обязательно -- тёмные)...это раз. Многое зависит от личной силы колдуна/колдуньи, его/её родовых покровителей/наблюдателей...защита РОДа, опять же...это два. Начитавшийся сетевых ритуалов новичок не сможет навести порчу, даже если выполнит все условия методики....потому что есть в магии нюансы, про которые нигде не пишут и к которым приходишь только НА ПРАКТИКЕ...это и положение тела причтении текста и точное время исполнения...это и какие/куда откупы нужны и сколько....напримериспортить человека не так-то легко, а вот намотать себе откатов просто за НАМЕРЕНИЯ -- это легко...

Ольга Коптелова

Они сами себя не зхащищают.
Их "охраняют " тёмные силы.

Как только человек встал на этот тёмный путь, так они сразу попадают к ним в лапы.

Юра Я

И те и другие обладают знаниями (обратите внимание на корни этих слов) . Порчу, как правило, заказывают и оплачивают. Откат будет тому, кто заказал порчу, а Знающий выполнил заказанное. Наш мир - это мир противоположностей и, к сожалению, мы постоянно решаем вопрос "что такое хорошо? и что такое плохо? На любой вопрос можно услышатьответ, из любой ситуации можно выйти достойно - главное захотеть.

Роман Селивёрстов

Вы полагаете, что ведьму легко обидеть?))) не каждый "знающий" будет тратить свои силы на мелкие обиды, он просто не будет их замечать, но если уж серьёзно зацепить, то тут огребёте по полной, и поверьте, если Вы заслужили кары, то ведьма уж постарается, чтоб ей ничего не было. да, а знахарки тут вообще ни при чём, они не наводят порчу)))