Анюта Войтова

Что-то случилось с котом

Вчера вечером кот пришел с улицы, высунув язык. Нормально пасть закрыть не может. Периодически пытается что-то выкашлять, даже лапой в пасть лезет, но ничего не получается. Осмотрели - в пределах видимости в горле ничего нет, ничего не прощупывается. Жует и глотает кот с трудом, да и с подбородка слюна капает. Нет возможности свозить к ветеринару, что делать? Что с ним такое?

На
Наталья

Осмотрите зубы и пространства между зубами. Возможно в десну забилась кость.
Обычно кости одного цвета с зубами и их трудно отличить. Можно вытащить пинцетом.
Есть вероятность, что он прыгнул с высокого места и ударился подбородком о землю, прикусил язык или ушиб челюсть. Осмотрите нижнюю часть челюсти, нет ли там ран.

Св
Светлана

не чего.... к вет. врачу

Ир
Ирина

Что-то в горле застряло. Возможно, застряло глубоко. Само не пройдет. Почему нет возможности к ветеринару съездить - в сумку его посадили и вперед. Животное мучается!

Ан
Аня

Чем скорее Вы найдете возможность свозить кота к ветеринару, тем больше шансов, что кот будет жить еще долго и счастливо.
Как по Вашему Вам смогут помочь в интернете? Единственный дельный совет - везите его в поликлинику или вызывайте врача на дом.
Все что угодно может быть у него там. И язвы и острый предмет... что угодно

Nastya

к вету просто обязательно, возможно челюсть сломана или действительно в горле что то застряло.

Ан
Анна

что-то прошлотил
травма
укус насекомого
стоматит
кальцивироз
ещё тысяча диагнозов

Автор, а из вашей тундры на Большую землю можно выбраться только по зимнику, да? и даже ветеринара по КРС нету? или вы вообще из этих, из староверов - до революции ушли в тайгу и вот сидите там 100 лет в глуши. ничего у вас нету. ни ветеринаров. ни дорог. один интернет.

Cutie

ты же любиш своего кота ну так и свози его не помирать же иму

Юл
Юлия

Без ветврача никак, возможно горло повредил костью.

На
Надежда

В службу такси позвонить, и ехать на рентген.
Раз кота выпускаете должны быть всегда готовы к ветеринару, как пионеры. Понятно, что на улице кот в любой момент может травануться, кость проглотить, инфекцию словить, пораниться.

Ол
Ольга

Что-то могло застрять далеко в глотке. Вообще жаль кота. Я как представила, что он испытывает.. . В общем, если бы у вас застряла кость в горле, наверное вы бы нашли возможность съездить к врачу даже из тундры. В общем тут два варианта ваших действий - найти возможность отвезти кота к ветеринару и второй - ждать естественного исхода событий. Другого не дано.

Таня

умрет на ваших глазах в мучениях без вета. или сами в горло пальцами, может и достаните. у меня был случай, лазала. до вета не довезли бы, а так живой.

На
Наталия

а как без реального осмотра узнать,что с котом?
ищите возможность все-таки вету кота показать.