Елена Зубкова

Привет, у меня завтра ДР не знаем что приготовить, посоветуйте какие-небудь блюда

Привет, у меня завтра ДР не знаем что приготовить, посоветуйте какие небудь блюда

Ксения Сергеевна

Голубцы, салаты,пирог с яблоками.

Наталья Александрова

Курица, запеченная с апельсинами

- 1 целая курица весом 1,2-1,5 кг
- 3-4 средних апельсина
- 4-5 зубчиков чеснока
- молотый черный перец
- соль по вкусу

Приготовление:

1. Помойте курицу и апельсины. Разогрейте духовку до 180С.

2. Положите курицу в форму для выпечки, натрите солью и молотым черным перцем внутри и снаружи.

3. Нарежьте апельсины кружками. Если Вам не нравится вкус цедры, то предварительно очистите апельсины.

4. Аккуратно поднимите кожу на грудке курицы и проложите апельсиновые кружки между мясом и кожей. Переверните курицу и сделайте то же самое на спине.

_

5. Переверните курицу обратно. Очистите чеснок и нарежьте зубчики вдоль на половинки или четвертинки. Положите чеснок внутрь курицы.

6. Наполните курицу оставшимися кружками апельсинов.

7. Свяжите ножки курицы вместе. Если остались нарезанные апельсины, положите их в форму вместе с курицей.

8. Запекайте курицу примерно 2 - 2,5 часа, время от времени поливая соком.

9. Горячую курицу нарежьте на части и подавайте.
==================

Картофель "фри", приготовленный в духовке.

Все же любят картофель фри, согласитесь? Только вот у нас осело слово - вредно. Но если уж сильно любите его, то по такому рецепту можно приготовить и от души поесть и взрослым и детям. Знакомьтесь с рецептом- картофель фри, приготовленный в духовке.

5-7 шт картофеля среднего размера

2 яичных белка

паприка, соль по-вкусу

Картошку нужно помыть, почистить и порезать брусочками толщиной 1 см.
Яичные белки взбить с солью до мягких пиков. Выложить белки в порезанный картофель и хорошо перемешать, чтобы каждый брусочек был в белке. Противень застелить пекарской бумагой и выложить на него картофель. Сверху картофель посыпать паприкой. Поставить противень в духовку, разогретую до 180 градусов, и выпекать до румяной корочки. Картофель "Фри" нужно есть сразу в горячем виде.
=========================

Салат "Медовая капуста" с овощами

Очень вкусный и простой салат из белокочанной капусты с овощами. Изюминкой этого салата служит заправка из меда!

1. Капуста белокочанная - 500 г

2. Перец болгарский - 1-2 шт

3. Огурец маринованный - 3-4 шт

4. Лук репчатый - 1 шт

5. Мед - 1,5 ст. л.

6. Соль - 1 ч.
л.

7. Уксус 9% - 3-4 ст. л.

8. Масло оливковое или подсолнечное - 3-4 ст. л.

Капусту нашинковать тонкой соломкой, немного обмять, чтобы выделился сок.

Болгарский перец и маринованный огурец нарезать мелкими полосочками.

Репчатый лук порезать кубиками или полу-кольцами (по желанию) . Смешать все порезанные ингредиенты.

Приготовить медовую заправку: в мед добавить соль и уксус. Если мед густой - можно его немного растопить на водяной бане.

Заправить салат медовой заправкой и дать настояться пару часов. Перед подачей к столу - добавить в салат оливковое масло.
=====================

Пирог - удобная мерка.

Очень люблю такие рецепты. Быстро и очень просто. Как удобно в ингредиентах, чашка, две и всё, а не путайся в граммах. Вот как раз этому пирогу и
подходит такое название, как пирог - удобная мерка. Попробуйте рецепт, тем
более у нас скоро начнутся ягоды, фрукты, а этот пирог очень вкусным с ними получается.

Состав:

1 чашка сахара,
1 чашка подсолнечного масла,
1 чашка кефира или сыворотки
2 чашки муки,
1 пакет разрыхлителя,
2 пакетика ванильного сахара,
4 яйца.

Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром, добавить кефир или сыворотку и подсолнечное масло.

Разрыхлитель всыпать в просеянную муку и тщательно перемешать. В муку вылить жидкую часть теста и все тщательно вымешать.

Все взбить миксером и вылить на смазанный жиром противень. Сверху можно положить нарезанные на четвертушки сливу, кусочки яблок или вишню без косточек.

Выпекать в духовке 30 минут при температуре 180 градусов.

Тата

Мясо почти по-французски в духовке.

В форму для запекания выложить мясо, порезанное на небольшие кусочки, посолить и поперчить.
Сверху на мясо выкладываем нарезанный кольцами или полукольцами лук.
Далее засыпаем лук натертым сыром. Сыр должен закрыть лук, чтобы при запекании получилась корочка, которая не даст зажарится мясу.
Далее заливаем майонез, распределяя его тонким слоем по сыру ложкой. Можно и не распределять.
Форму ставим в духовку сначала на 200 градусов. Как только корочка немного зарумянится, выставляем 150-160 градусов и оставляем в духовке примерно на час. Если нужно отлучиться, то температуру можно выставить на 100 градусов и оставить блюдо на большее количество времени.
Верх получается похожим на румяный пирог, внутри - мясо, сваренное в собственном соку.
Состав рецепта блюда
Свинина 1 кг
Лук репчатый 4 шт.
Твёрдый сыр 300 гр
Майонез 150 гр
Соль по вкусу
Перец горошком по вкусу

Альтика Тк

Горячее блюдо:
Жаркое с хрустящей корочкой

Для рецепта вам потребуется:

свинина (филе со шкуркой) - 1 кг
соль, черный перец (молотый) - по вкусу
гвоздика - 1 ст. л.
лук репчатый - 6 шт.
тимьян - 1 пучок
розмарин (веточки) - 2 шт.
чернослив (без косточек) - 150г
сидр - 680 мл
яблоки - 4 шт.
сливочное масло - 2 ст. л.
абрикосовый конфитюр - 2 ст. л.
крахмал - 2-3 ст. л.

Духовку нагреть до 200С. Мясо вымыть, обсушить с помощью бумажного полотенца и острым ножом ромбовидно надрезать шкурку. Равномерно натереть солью и молотым черным перцем. Шкурку нашпиговать палочками гвоздики. Мясо выложить в форму и жарить около 2 часов.

Репчатый лук очистить и нарезать дольками. Зелень вымыть и отряхнуть от капель. По истечении 60 минут с начала обжаривания мяса обложить его дольками лука и жарить еще 10 минут. Затем добавить тимьян, веточки розмарина и чернослив, влить сидр и обжаривать все еще 50 минут. Яблоки вымыть, разрезать на четвертинки, удалить семенные коробочки и нарезать дольками. В сковороде разогреть сливочное масло. Размешать в нем абрикосовый конфитюр и в течение 5 минут тушить в полученной смеси дольки яблок.

Жаркое аккуратно вынуть из формы, накрыть алюминиевой фольгой и поставить на 10-15 минут в теплое место. Выложить чернослив и добавить к яблокам. Оставшийся от жаренья сок процедить и добавить к яблокам и черносливу. Постоянно помешивая, ввести загуститель соуса, довести до кипения, посолить и поперчить. Жаркое нарезать на ломтики и подать вместе с черносливом и яблоками. По желанию украсить розмарином. Соус подать отдельно.

Салат Цезарь

Для рецепта вам потребуется:

белый хлеб (без корки) - 6 кусков
салат ромэн - 1 кочан
сыр пармезан (тертый) - 1/2 стакана
для заправки:

яйцо - 1 шт.
чеснок - 1 зубчик
лимонный сок - 3 ст. л.
1/2 ч. л. горчицы
оливковое масло - 3/4 стакана
анчоусы (филе) - 5-7 шт.

Хлеб порезать на кубики и обжарить в небольшом количестве оливкового масла до румяности (или подрумянить в духовке. ) Остудить.

Для приготовления заправки смешать в блендере до однородной массы яйцо, чеснок, лимонный сок, горчицу и анчоусы. Добавить, не переставая мешать, оливковое масло. Заправка должна получиться светлой, однородной, довольно густой консистенции.

Салат ромэн разобрать на листья, порвать на крупные кусочки. Смешать салат, половину обжаренного хлеба, половину сыра и половину заправки. Перемешать. Сверху посыпать остальным хлебом и сыром и полить оставшейся заправкой.

Салат из вареной колбасы

Для рецепта вам потребуется:

колбаса докторская - 200г
лук репчатый -1 шт.
масло оливковое - 2 ст. л.
уксус -2/3 ч. л.
огурцы соленые -1 шт.
зелень - по вкусу
специи.

Репчатый лук, нашинкованный и ошпаренный, колбасу, нарезанную ломтиками, и соленые огурцы, очищенные и нашинкованные, соединяют в одной посуде, заправляют оливковым маслом, уксусом, сахаром, солью, горчицей, перцем. Заправленному салату дают выстояться 1 час, укладывают в салатник и оформляют зеленью.

Торт шоколадно-миндальный

Для рецепта вам потребуется:

для теста:

мука - 1 стакан
яйцо - 3 шт.
сахар - 1 стакан
сливочное масло - 2-3 ст. л.
ванильный сахар - 1 пакетик
пекарский порошок -1 пакетик
какао-порошок - 2-3 ст. л.
миндаль (измельченный) - 1/2 стакана
для крема:

сметана - 1 стакан
сахар - 1/2 стакана

Яйца взбить миксером до крепкой пены. Масло, сахар, муку, пекарский порошок и какао смешать с яйцами и перемешать миксером, добавить молотый миндаль. Тесто выложить в круглую форму диаметром 20 см и выпекать 5-7 минут при полной мощности.

Для крема: сметану с сахаром взбить миксером. После того, как торт остынет, разрезать его поперек на 2 равных коржа. Каждый пласт намазать сметанным кремом и соединить между собой. Сверху торт украсить миндалем.

Ольга Захарова

Привет) Попробуй найти рецепты интересного и необычного. Определись, что именно хочешь ты. Что нибудь легкое и мало сытное и т. д. На десерт попробуй приготовить шоколадный пирог с глазурью и заварным кремом. Очень вкусно. Из напитков возьми сладкую воду или что нибудь еще. Приготовь оригинальный салатик "старый бульвар"( с сухариками с белого хлеба) . На гарнир уже тебе решать. Удачи, да и поздравляю)))

Айдай

пусть каждый гость принесет с собой че нить вкусненькое сам))))

Алексей Ахапкин

торт из печени

Лена Олейник

Потушить мясо - беспроигрышный вариант.