Кристина

Привет, у меня завтра ДР не знаем что приготовить, посоветуйте какие небудь блюда

1 1

Водка и печеньки. Только печеньки свежие, чтобы не отравиться.

Роман Миронов

Шашлычок под коньячок!)) Удачно отметить))

Ол
Оля

Можно сделать
Салат Гранатовый браслет. Ингредиенты

300 г куриного филе
150 г лука
300 г картофеля
300 г свеклы
50 г грецких орехов
1 большой гранат
соль
майонез

Приготовление

Салат эффектно смотрится на столе и имеет необычный, неизбитый вкус.
Если вас сильно смущают косточки граната, можно найти гранат без косточек, либо попробовать использовать бруснику.
Из указанного количества ингредиентов получается 6-8 порций.

Фото 1 Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания).

Фото 2 Картофель отварить.

Фото 3 Свеклу отварить.

Фото 4 Лук мелко нарезать.

Фото 5 Куриное филе мелко нарезать.

Фото 6 Обжарить лук на небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета.

Фото 7 Добавить филе, посолить, немного обжарить.
Остудить.

Фото 8 Свеклу натереть на мелкой терке.

Фото 9 Орехи измельчить в блендере или мелко порубить ножом.

Фото 10 Смешать орехи и свеклу, немного посолить.

Фото 11 Картофель натереть на мелкой терке.

Фото 12 Гранат почистить, зерна отделить.

Фото 13 В центр большого плоского блюда поставить стакан.
Вокруг него выложить картофель, смазать майонезом.

Фото 14 На картофель выложить филе с луком, смазать майонезом.

Фото 15 На филе выложить свеклу с орехами, смазать майонезом.

Фото 16 На свеклу выложить зерна граната, аккуратно убрать стакан.

20 помидоров черри

20 перепелиных яиц

2/3 стакан натурального йогурта

2 ст. л. майонеза
какой майонез выбрать? мы подскажем

порошок карри

соль

Приготовление соуса: карри подогреть на сухой сковороде на слабом огне 1 мин, всыпать в йогурт, добавить майонез, соль, хорошо перемешать, убрать на 2 часа в холод.

До готовности сварить перепелиные яйца, сразу слить воду, поставить под холодную проточную воду на несколько мин и очистить аккуратно, не повреждая яйца.

Срезать у помидоров верхушку (одну треть), из большей части вынуть ложечкой мякоть и натереть шляпки изнутри солью, надеть по одной шляпке на каждое яйца.

Нанизать по два «грибочка» на каждую одну шпажку, перед подачей на новогодний стол выложить на плоское блюдо.

Оформляется закуска праздничная из перепелиных яиц и помидоров при помощи зубочистки соусом, остальной соус подается отдельно.

Spartak Bghjn

Закажи тортик, на сайте http://karamlka.ru/ свежие вкусные, мне подруга посоветовала заказать у Виктории прям очень вкусно, я стала постоянным клиентом...

Лала Абдуллаева

Бутерброды с красной икрой .

Кулинарный рецепт следующий. Нарезаем хлеб на кусочки толщиною 1,5 сантиметра, промазываем их маслом и накладываем ровным слоем красную икру. Теперь тонко нарезаем лимон. Прокалываем одну сторонку цитрусового зубочисткой, цепляем маслину, прокалываем насквозь и прокалываем противоположную сторону лимона. Теперь втыкаем получившийся "парус" в бутерброд. Так проделываем со всеми бутербродами. Укладываем их на блюдо и подаём к столу. Уверена, ваши гости будут в восторг

Состав рецепта блюда
Хлеб 1 шт.
Икра красная 140 гр
Маслины 1 шт.
Лимоны 1 шт.
Зелень по вкусу
Сливочное масло по вкусу

Настенька

Бутерброды с колбасой и пинаколаду. Можно пиццу.

Виктор Большов

Быстрый и вкусный торт

-яйца - 2 шт.,
-сахар - 1 ст.,
-кефир - 1 ст.,
-варенья - 1 ст. (ежевика, черная смородина, слива или черника), -соды - 2ч.л. (без верха),
-2 ст. муки.

Крем для торта:
-сметана - 2 ст.,
-сахар - 1/2-1 ст (кому как)

Для торта возьмем 2 яйца, взобьем, добавив с 1 стакан сахара. Добавим один стакан кефира, один стакан варенья, два стакана муки, 2 чайной ложки соды.
Выпечем 2 коржа при температуре 180 гр. и разрежем их на пласты (горизонтально, я всегда пользовалась для этого натянутой ниткой) .

Взобьем два стакана густой сметаны и 0,5 стакана сахарной пудры. Коржи промажем сметанным кремом и поставим торт пропитываться в холодильник.

Можно положить между коржами какие-нибудь фрукты, ягоды. ( часто кладем бананы кружочками и клюкву)
--------------------------

Курица, запеченная с яблоками

1 небольшая курица
2 яблока
пучок петрушки
соль, перец

* Петрушку мелко порезать и смешать с солью и перцем. Курицу
натереть этой смесью.
* Яблоки
очистить, нарезать дольками и нафаршировать ими курицу.
* Курицу плотно сложить, обвязать ниткой, положить в рукав для
запекания. Готовить в духовке, разогретой до 250 градусов 40 минут.
* Курицу выложить на красивое блюдо, украсив овощами.
* Курица, запеченная с яблоками
готова.
----------------------------------------------------------------------------