ОК
Ольга Крюкова

хозяйки, подскажите, обычные голубцы, возможно сделать с черным(диким) рисом?

не испорчу я их? ни разу не готовила дикий рис вообще, но вот решила сделать что т о типа диетических голубцов из говядины, и с черным рисом, возможен ли такой вариант? он по вкусовым качествам аналогичен белому?

Михаил Лебедев

Я бы не стала, дикий рис жесткий.

Лёля

Можно конечно,только рис отдельно приготовьте(замочите.слейте воду и доведите до кипения,слейте,потом уже спассеруйте с луком) до полуготовности,а потом уже добавляйте в фарш....

Dimon Yakubov

да можно. почему нет то.

Андрей Горбачёв

"дикий" рис очень жёсткий, поэтому, если хочешь его добавить в голубцы, его надо сначала сварить.

Андрей Шаламов

не советую. он при варке линяет. у вас голубцы будут черно-синие.

Юлия

Можно, но...
Обычно он используется в салатах и при гарнировке горячих блюд и закусок.
В основном его варят до состояния "альденте", что бы сохранить его вкусовые качества при раскрытии зёрен.
Думаю, что голубцы не самый подходящий вариант для дикого риса.

Dilshod Abdumanopov

пробовала. Невкусно. Он сам по себе жестковатый