Сергей Тихонов

Пожалуйста проконсультируйте по качеству хромдиопсида.

Здравствуйте, я купила ограненный камень хромдиопсид 7,57Ct, огранки кушон, позрачный, очень тёмнозелёного цвета. В нём присутствуют диагональные параллельные полоски. Подскажите пожалуйста сколько может стоить подобный камень?
Камень Тип: хромдиопсид
Цвет: хром зеленый цвет
Форма: подушка CUT
Размер: (ДхШхВ) 14,22 х 10,28 х 6,30 мм
Вес: 7,57 карата
Твердость: 5.5,6.0
Блеск: Потрясающие ПОЖАР
Ясность:VS
Лечение: не подвергался тепловой обработке-100% натуральный
Происхождение: РОССИЯ
Уменьшают или увеличивают стоимость камня эти диагональные полоски? Заранее благодарна тому, кто ответит. Всем удачи!

Игорь Владимиров

1-я группа качества – вставки, имеющие пороки природного или искусственного происхождения в виде единичных трещин, полосок, точечных включений в отдельных зонах, слегка видимые при 10-кратном увеличении, блеск и “игра” максимальные;

2-я группа качества – вставки, имеющие пороки природного или искусственного происхождения в виде трещин, полосок, точечных включений, вуали, едва различимые невооруженным глазом через колонку, но легко различимые при 10-кратном увеличении, расположенные в отдельных зонах, не уменьшающие блеск и “игру”;

3-я группа качества – вставки, имеющие пороки природного или искусственного происхождения в виде трещин, полосок, точечных включений, вуали, расположенные по всему объему, легко различимые невооруженным глазом, частично уменьшающие блеск и “игру”;

4-я группа качества – вставки, имеющие большие и многочисленные пороки природного или искусственного происхождения в виде вуалей в отдельных зонах, трещин, полосок, точечных включений, раковин, расположенных по всему объему, легко различимые невооруженным глазом, значительно уменьшающие блеск и “игру”;

5-я группа качества – вставки, полностью заполненные эффектами природного или искусственного происхождения в виде сети трещин, полосок, включений, раковин, с участками вуали в различных зонах, абсолютно уменьшающими блеск и “игру”. Определение группы качества осуществляется просмотром ювелирного камня через 10-кратную лупу, а также невооруженным глазом на просвет через колонку.