Юля Юльковна

обычные китайские откидные ножики ,которые продаются на каждом базаре,холодное оружие?

Дмитрий

Нет, это так наываемый хозбыт.

Андрей Рубцов

Для определения принадлежности к холодному оружию существует 8 параметров ножа.

С. Т.

Может это и хосбыт, но не дай Бог тебе с таким попасться. Тогда уже этот вопрос ляжет на судебную экспертизу. И не факт, что она вынесет решение в твою пользу.

Женя Максимчук

Всё зависит от длины клинка, толщины стали и пр. параметров. Но, в любом случае только эксперт может сказать. Кстати и деревянная палка может считаться холодным оружием ударно-раздробляющего действия, если этой палкой причинены телесные повреждения.