Ленка Швалёва

Стоит ли заводить карликого кролика ?

Очень нравятся эти милые и пушистые зверюшки , на картинках они выглядят забавно ,но как обстоит дело на самом деле ? Расскажите , как их содержат их характер? в живою редко удавалось видеть кроликов ,так как у знакомых таковых животных к сожалению нет ...И ещё ,чем отличаются декоративные кролики от карликовых?

Родители категорически против собак и кошек, крыс и мышей .

Ох
Охренеть

я бы не назвал их домашними животными. нет, конечно они приручаются, но они не будут друзьями, не будут веселить тебя разными трюками и проделками... заведи кота лучше

Катерина

Друг с России жаловался, что этот грызун, все провода, лежащие спокойно на полу-погрыз. И жалуется, что и током его, гада, не стукнуло.
Любите, лучше, на расстоянии.

Татьяна Сырцова

Конечно заводить! Карликовый кролик - это вообще чудо! От декоративного большого отличается размерами: карликовый вырастает небольшими, примерно в 30-40 см в сидячем!положении. И ушки у них меньше, мордочки более плоские, вообщем симпатичнее. А в 1 месяц вообще размером с сирийского хомячка.
То что пишут, что они воняют, НЕТ! разве что чуть-чуть....они маленькие и следовательно можно сделать вывод....
А то что они бесчувственные животные: ЛОЖЬ! Они понимают все даже лучше кота. Все время просятся к хозяину, играют, очень милые. Понимают обиды, дрессируются. С самого детства приучать к лотку, к слову НЕЛЬЗЯ, и можно с приглядыванием пускать по квартире))) И ВЗАИМНОСТЬЮ ОТВЕЧАЕТ!!!!
Но их нельзя бить, стукать. Был случай у родственницы: она "по ушам" надавала, так кролик целый день в клетке сидел, когда обычно носится по квартире.
Они бывает грызут бумагу, обои, поэтому следить надо за витаминами в корме, чтобы их было достаточно.
Нужен домик-норка, они это любят!)))
А вот характер у всех разный! Они все по-разному себя ведут, прямо как люди.
Надо почитать больше, подробнее: как готовиться к появлению кролика, какие хлопоты.
Вот я решила завести карликового кролика. Забронировала 2 недели назад. Вот теперь жду не дождусь, когда можно будет забрать мою Стефанию (или Стефана)))) Посмотрела так на знакомых - и все....теперь не отговорить)))) Беру кролика в дом, где уже есть охотник-кот, надеюсь, что поладят))) Кот у меня умный, понимает, что есть друзья (цыплята, хомяки), а что есть враг (мыши).Поэтому брать не боюсь...

Резо Шония

с кроликами много мороки. важно правильно кормить. не пугать! т. к. у кроль слабое сердце. постоянно держать в клетке, это издевательство над животным. а если отпускать свободно бегать по дому, то будьте готовы к оборванным обоям, перегрызенным проводам и т. д. кроли любят делать "пипи" на диван)) ) с другими животными могут ужиться. с кошкой бесились вдвоем. летом выносила ее гулять на шлейке. в общем кроли забавные, если приучите не будет вас бояться.
по поводу запаха, если вовремя убирать в клетке, то никакого запаха не будет!
у меня был кроля, но через некоторое время у меня на него началась аллергия, пришлось отдать друзьям. так что, имейте ввиду, что и такое возможно!
теперь я мечтаю о еноте поласкуне)))

Евгения Белоусова

У меня 2 кролика Ксюха и Зая! Ну честно говоря я от них устала . Хоть они у меня и к туалету приучены, но запах конечно всё равно есть хоть я и каждый день убираю! Ну взаимности и правда никакой нет . Ну честно говорю жалею что взяла ну ладно что ж уже сделаешь да и живут они не долго . И умирают часто от проблем с сердцем у моих подруг уже 5 кроликов умерло в возрасте одного года! Моим уже слава богу 5 лет! Характер у всех разный Ксюха например агрессивная на даче я их отпускаю там забора нет, но они не убегают за мной всё время ходят! Ксюха всё время психует очень сильно специально бьёт задними ногами об пол . Если ей не нравится что то она может куснуть не до крови, а там ущипнуть, но всё равно больно . Зая наоборот что хочешь с ним делай на спину положишь будет на спине лежать он как игрушка любит когда ему носик чешут . Ну я бы лучше из грызунов крыс посоветовала вот они просто чудо они на столько к вам привяжутся это необычайные животные .

Оксана

Воняют они.

Александра Терюшкова

лучше заведи кота-он хоть взаимностью отвечает

Вера Дунаева

они прикольные няшки ))

Ksю Анатоlьevна

Забот много, впрочем, как о любом животном. Будете чаще чистить клетку, вонять не будет.

Алексей Булыгин

На самом деле кролики очень забавные. нет они не воняют если за ними следить. они любят гулять на свободе по квартире. их нужно хорошо кормить, не держать постоянно в клетке, с ними играть, и купать. карликовые от декоративных почти не отличаются.: -)

Сергей Белый

Запах не сильный - впрочем убирать нужно. Карликовые поменьше и жизнь у них покороче. Содержать в общем не очень сложно.