Евгений Ефремов

Вопрос о влиянии физической нагрузки на внешность, а точнее на состояние кожи

Я парень подросток, у меня давно уже много прыщей на лице и спине угревая сыпь, у меня всегда были с этим проблемы, больше всего психологически стеснительность и ТД, но уже примерно 2 недели я занимаюсь таким видом спорта как качание мышц, хожу в спортзал с друзьями, и у меня почему то прыщей стало намного меньше, на лице особенно, и вот мне стало интересно это просто совпадение или физическая нагрузка каким то образом дает свои результаты? я никогда раньше не занимался спортом так упорно как сейчас, и уже давно у меня не было такой чистой от прыщей кожи, может вопрос глупый но все ровно интересно узнать было ли у кого то подобное? или просто моя кожа началась сама по себе очищаться???

Андрей Голубятов

Физическая активность улучшает кровеносное снабжение, обмен веществ и т.д. Работа всех ваших внутренних органов улучшилась, динамичнее стали протекать процессы в организме. И наверное и питание нормализовалось - если вы занимаетесь спортом, то не едите фаст-фуды и прочее, вот поэтому и кожа отреагировала быстро на ваш образ жизни.
Так продолжайте и дальше! Удачи вам!

Наталья Гойда

Можно предположить, что с увеличением мышц растягивается кожа, соответственно поры расширяются, кожа становится более эластичной, да плюс ко всему душ после тренировки делает свое дело!

One Step Closer

Всё идёт к лучшему. И состояние кожи улучшится и психологические проблемы уйдут на второй план. Не бросай только занятие спортом