Рима Латыпова

Как Иуда может быть святым, если он Хриса продал?

Наталья Мороз

Может это не Искариот, а второй апостол Иуда?

Ольга Федорова

Не все же Павлики Морозовы отцов и братьев в НКВД сдали.

Rif Rif

Их,вообще-то было два...Надо внимательнее Библию читать.

Александр Дмитриченко

То были разные Иуды ---учите историю христианства...

Сергей

зачем вы тратите своё время на этот бред

Timur Chik

вчкера же говорили . ч о тока очень верный ученик мог сдать его . так как дело должно быть было сделано . а кто мог то? тока самый верный ученик . ведь всё что делал он это задумка бога . чтоб человечество опять в рай загнать .

Сергей Колпаков

Это от имени Иуды Иаковлева или Фаллея один из апостолов Христа. Не путать с Иудой Искариот

Елена Смирнова

Это не тот Иуда. Это тот, который был апостолом и братом Иисуса.
Ну а что касается того Иуды, то его поступок можно трактовать по-разному. Ведь если бы не он, то план Христа мог не осуществиться. Ведь Его целью было Своей смертью искупить грехи человечества. Быть может, Иуда сознательно пошёл на то, чтобы исполнить волю Господа, навечно оставшись в памяти людей как символ предательства?

Денис Верушкин

Ну, это в Православии он продал, а так, он вполне даже свое евангелие написал и как оказалось, вовсе не продал, а действовал так как ему Христос указал. Учитесь быть разносторонне развитым, тогда не будите задавать таких вопросов.

Ол
Ольга

Надо спросить у иудеев, они-то должны знать. .
Может, действительно святой?..

Юрец Лукьянчук

Вот и пойми, какого Иуду имели ввиду, когда назвали .

Наталья Нагорная

А предатели - везде !!!И на Земле, и - на Небе !

Ирина Заровная

он поступил как американец

Виктория

это другой иуда