Инна Устюжанина

Как сделать вот такой интересный коллаж из фотографий? Мне нужен редактор где это сделать.

Наталья Метальникова

Любой графический редактор.

Aртем Гиваргизoв

Клей-Ножницы-Журналы

Анна Дрындина

Делал на стадии первичного изучения фотошопа методом научного тыкаКоллаж. Я буду описывать для фотошопа
нужно
- в меню ФАЙЛ нажать НОВЫЙ. Там выбрать единицы измерения (см) и назначить размер по горизонтали и вертикали. Разрешение поставить 300 dpi. Остальное можно не менять.
Если хочется изменить цвет подложки - залей цветом. Выбирается он так
- на панели инструментов (слева от поля с изображением) пониже есть два квадратика. Щёлкнуть по верхнему и выбрать нужное.
Подложка готова.
- открываем первое необходимое изображение, не закрывая подложку.
Если изображение перекрыло подложку, ЛКМ стащить название открытого файла с изображением на поле с изображением. Мы увидим каскад изображений.
- инструментом ПЕРЕМЕЩЕНИЕ (на панели Инструменты крестик со стрелочками) , захватив изображение ЛКМ тащить на подложку. Изображение наверняка будет не того размера, как надо.
- в меню ПРАВКА выбираем СВОБОДНОЕ ТРАНСФОРМИРОВАНИЕ и за уголок выделения, зажав Shift (чтобы не менять пропорций) вгоняем в размер. Выход из режима - двойной щелчок ЛКМ.
Оригинал изображения можно удалить.
С последующими изображениями нужно повторить.
На правой панели, называемой ПАЛИТРЫ мы видим палитру СЛОИ, а в ней три слоя (или количество слоёв будет равно основа + количество снесенных изображений) .
Сведение слоёв меню СЛОИ – ВЫПОЛНИТЬ СВЕДЕНИЕ
Сохранение работы ФАЙЛ – СОХРАНИТЬ КАК… и сохранить как в прочих приложениях, указывая ДжПЕГ.
Можно СОХРАНИТЬ КАК… не сводя слои, но тогда не забыть указать сохранение в ДжПЕГ
Как выделить объект в фотошопе?
1 – Разблокируем слой.
На палитре Слои видим один слой. Справа, от названия слоя, установлен замочек. Внизу есть пиктограмма урны. ЛКМ тащим замочек в урночку. Слой разблокирован.
2 – Обозначаем область выделения
На панели инструментов (слева) выбираем инструмент "Перо". Расставляем опорные точки по контуру выделяемого изображения. Точки можно перемещать ЛКМ, зажав CTRL
3 – Определяем выделенную область
После того, как контур замкнётся, точки исчезнут и линия станет сплошной. ПКМ щёлкаем по образовавшейся линии и в вывалившемся окне указываем "Определить область выделения". Радиус =0. Ок
4 – Убираем не выделенное
Накладываем белую маску. Для этого на палитре Слои щёлкаем внизу по пиктограмме – белый кружочек в сером квадрате.
5 – Обрабатываем края выделенного
Идём на палитру Маски. Там выбираем Mask Edg… Нижний движок (Contract/Expand) ставим на - 40. Остальными по вкусу.
6 – Кадрируем выделение
На панели инструментов выбираем инструмент Кадрирование (два нахлёстнутых уголка с диагональной линией) . Выделяем то, что нужно. Делаем на выделенном поле двойной щелчок ЛКМ. Если мы хотим подставить ровный или тональный цветной фон – подгоняем в размер предполагаемого фона.

Артём Рудковский

На те Редактор !!!

M)
Marichka )))

Пикасса3
Полностью бесплатный
http://picasa.google.com

Катя Вотчал

любой графический редактор, поддерживающий работу со слоями

Ан
Анюта

в любом редакторе
вырезаешь, накидываешь, как надо и все дела

Павел Заколюкин

любой редактор