Наталия Блеч

Нужен совет бухгалтера

Ситуация: Сотрудники купили авиабилеты на дорогу домой из командировки с корпоративной карты. В командировке им сообщили что рейс отменен, и просили пересесть на другой рейс, который оказался дороже. Разницу в стоимости билетов взяла на себя авиалиния (вроде бы как, т.к. документов, подтверждающих это нет, есть только честное слово сотрудников и надпись на билете "оплачено ОАО КБ авиа-ромашка"). Сотрудники после командировки принесли документы бухгалтеру на большую сумму чем стоимость первых билетов.
Вопрос: куда девать бухгалтеру эту разницу?

Wladimir

вернуть разницу конечно авиакомпании, если оплата прошла полностью то согласно воздушного кодекса бугалтер в праве оставить данную сумму в кассе у фирмы! почитайте воздушный и гражданский кодекс)))

Ал
Алексей

Приказом директора принять к учету сумму, фактически потраченную организацией с корпоративной карты, т.к. стоимость услуг по документам - это затраты/стоимость услуг ОАО КБ авиаромашка.