А)
Анна )))

Подскажите рецепты блюд, при готовленные в домашних условиях, для похудения.

Ва
Валерия

300 гр кефира 100 гр минералки 20 гр петрушки 20 гр укропа 1 огурец. Всё смешать в блендере. Выпивать в место завтрака и ужина.

Ир
Ирина

посмотрите здесь, эта девушка как раз против жира .Все ее рецепты о похудении
[ссылка появится после проверки модератором]

Света

Супчик овощной. По типу борщика, но без мяса и без картошки.
Винегрет.
Овощное рагу.
Отварная/запеченная рыба типа трески.
То же телятина, куриная грудка.
Салаты из овощей всех видов, строго без майонеза - оливковое/подсолнечное масло, уксус.

Все это не для похудения, это просто низкокалорийная пища.

Катерина

Для похудения - отсутствие еды! ) Только вода!

Шеннепей

Рецепты для снижения веса

БЛЮДА ИЗ СЫРЫХ РАСТИТЕЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ
Салаты
Салат из красной капусты
Очищенную красную капусту (1 кг) мелко нашинковать, положить в стеклянную миску, посолить и оставить отстояться 20—30 мин. После этого сбрызнуть ее лимонным соком и оливковым маслом.
Салат со сладким перцем
Очистить 2 шт. сладкого перца, нарезать его, смешать с нарезанными 2 помидорами и 1 огурцом, добавить зеленого лука (или репчатого, нарезанного колечками) , красиво уложить овощи на тарелке, украсить зеленью, полить 2 ст. ложками лимонного сока.
---------------------------
Салат из помидоров и огурцов с брынзой
4 помидора, 1 небольшую луковицу и 1 огурец нарезать кружочками. Сок от помидоров собрать и смешать с 1 ст. ложкой растительного масла, туда же положить 1—2 ст. ложки измельченной брынзы, растереть. Разложить кружочки овощей на мелкой тарелке, полить соусом.
----------------------------
Салат морковный сладкий
Натереть на терке 2 моркови, 2 яблока, 1/3 лимона, смешать лимон с 1—2 ст. ложками меда. Все перемешать.
----------------------------
Салат из петрушки и зеленого лука
Очистить 4—5 стеблей зеленого лука. Перебрать 2 пучка петрушки, все хорошо промыть, мелко нарезать, посолить по вкусу и выдержать 10 мин. Прибавить очищенный от кожуры лимон, нарезанный маленькими кубиками (без семечек) , и заправить 2—3 ст. ложками растительного масла. Салат хорошо размешать.
Салат из салата по-гречески
Очищенный и вымытый зеленый салат (100 г) нарезать тонкими полосками, сбрызнуть соленой водой и сложить в салатник. Заправить 2 ст. ложками растительного масла, 2 ст. ложками толченых грецких орехов и 2 ст: ложками кислого молока, взбитого с мелко нарезанным укропом. Салат перемешать, сверху посыпать укропом и украсить маслинами без косточек (10—15 шт.) .
-----------------------------------
Салат из лука-порея и маслин
Очищенный и вымытый лук-порей (5—6 стеблей) мелко нарезать и залить томатным соком (1/2 стакана) с добавлением соли и лимонного сока (по вкусу) . Прибавить 15 шт. маслин, удалив из них косточки, 3—4 ст. ложки растительного масла и черный перец по вкусу. Салат размешать и сложить в салатник, сверху посыпать мелко нарезанной петрушкой.
------------------------------------
Салат из свежих красных помидоров (по-гречески) Крупные помидоры (2 шт. ) вымыть и очистить. Более мягкий помидор натереть на терке, посолить по вкусу и размешать, добавив 1—2 ст. ложки растительного масла. Другой помидор нарезать кружочками. В салатник положить немного петрушки, сверху уложить кружочки помидора и залить натертым помидором. Перед подачей на стол посыпать мелко нарезанной петрушкой и украсить маслинами без косточек (5—6 шт.) . По желанию сбрызнуть лимонным соком.
-----------------------------------
Оладьи "Геркулес"

Количество порций: 4

Kалорийность на 1 порцию: 50 ккал

Овсяные хлопья - 3 ст. л. , сахар, соль - по вкусу, 1 ст. л. ржаной муки, вода, 1 ст. л. , растительного масла, 1 ст. л. сметаны

смешать, добавить воды, чтобы получилась жидкая кашица, дать постоять 20-25 мин. , чтобы хлопья разбухли, обжарить на масле с двух сторон, набирая массу столовой ложкой. Подавать к столу со сметаной (или любым джемом) .

Салат овощной "Польза"

2 свеклы
2 редьки
1 морковь
1 луковица
1-2 зуб. чеснока
150 г сыра
сметана
соль
перец

Свеклу отварить, охладить, нарезать тонкими дольками. Редьку и морковь натереть на мелкой терке. Лук очистить и нарезать тонкими полукольцами. Все ингредиенты соединить, посолить и поперчить по вкусу, перемешать. К сметане добавить тертый чеснок, перемешать, заправить салат, сверху посыпать тертым сыром.

Ан
Аня

Худеют не от блюд,а от нагрузок.Блюдо просто уменьшают в размере.

Gulizar

Никаких особых рецептов для похудения не существует. Любая пища, даже самая низкокалорийная, все-таки несет в себе калории.
Анна, почитай внимательно про низкокалорийную диету здесь - Низкокалорийная диета: как похудеть
Для того, чтобы похудеть, надо увеличить, в первую очередь, расход калорий, то есть увеличить физическую активность.
А уменьшать в питании надо сладкое и мучное, а дальше уже опасно. можно лишить организм необходимого и получить какое-нибудь заболевание.