Максим Русаков

Подскажите рецепт простого и сытного блюда?

Вера

http://forum.say7.info/topic2036.html
Быстро, вкусно и сытно!)....

Бе
Беленькая

Окорочка запеченные с картошкой. Или жареные с картошкой пюре. Вкусно, сытно, без заморочек!

Та
Татьяна

http://vargin.ru/sel/s7/40.htm
листайте, найдите, что вам больше по душе

Ma
Maria

Рис с мясом или картошка с мясом.

Ол
Оленька

макароны с сыром - куда проще)))

Ан
Аня

Лагман. Просто, сытно, вкусно И не сложен в
приготовлении.

Дм
Дмитрий

Спагетти с грибами и чесноком в томатном соусе

Апр

Автор: Наталья, Категории рецепта: На скорую руку, Простые рецепты, Рецепты на ужин, Сытные блюда

Наверняка в жизни каждой читательницы или посетителя моего кулинарного блога не раз бывало такое, что на приготовление ужина (или обеда) оставались считанные минуты. Причин нехватки времени всегда много, но цель одна – сделать вкусное и сытное блюдо.

В таких ситуациях я чаще всего готовлю макароны с каким-нибудь соусом. Это эдакая моя кулинарная палочка-выручалочка.

К слову, этот рецепт спагетти с грибами и чесноком в томатном соусе на моем сайте появился не просто так. Тут сразу совпало два случая – сначала я не так давно получила долгожданную посылку от компании «Кальве» с новыми натуральными кетчупами в подарок, а потом мы всей семьей поздно вернулись с прогулки, и я должна была сделать вкусный ужин, пока муж ставил машину на парковку.

Если вы взгляните на ингредиенты к этому рецепту, то наверняка обратите внимание на новый «Неаполитанский» кетчуп «Кальве» . Выбрала его неспроста, а чтобы дополнить овощную составляющую блюда.

Вообще, я не спец в томатных пастах и кетчупах, поэтому именно «Неаполитанский» предложил муж (он с кетчупом хоть торт может съесть) , когда узнал, что я буду готовить. Как позже выяснилось, выбор был сделан верно – такой кетчуп, наверное, не для ежедневного будничного потребления, ему место, например, в пицце или пасте (спагетти) . В кетчупе хорошо чувствуются нотки трав, при этом сам базилик выражен не ярко (скорее он даже больше заметен визуально в кетчупе) , что даже очень хорошо. Сам по себе кетчуп не острый, пряный, с небольшой кислинкой, что по моему мнению идеально для спагетти с грибами, которые я с ним приготовила.

Ингредиенты:
Спагетти 150 г.
Шампиньоны 150 г.
Небольшая луковица
Соль, перец по вкусу
Чеснок 2 зубчика
Кетчуп 50 г. (у меня кетчуп Кальве «Неаполитанский» с базиликом)
Растительное масло

Приготовление:
Поставьте вариться спагетти в слегка подсоленную воду. Варите до готовности.
Чеснок порежьте пластинками, лук – кубиками. Выложите в раскаленную сковороду с растительным маслом и обжарьте до прозрачности лука.
Добавьте к обжаренному луку порезанные пластинками шампиньоны, жарьте на большом огне примерно 7 минут.
Теперь добавьте томатный кетчуп, посолите, поперчите и доведите до кипения.
Воду из спагетти слейте, оставляя немного (примерно 100 миллилитров) .
Выложите спагетти вместе с водой (100 мл) в томатный соус с грибами, перемешайте и прогрейте буквально минуту, а затем выключите.
Разложите спагетти с грибами и томатным соусом по тарелкам и подавайте на стол. Приятного аппетита!

Katerina

1. Купить банан
2. Съесть банан

Kira

Проще не куда.
мУка+ соль+ вода=месим. раскатать. испечь на сухой сковороде с двух сторон ( в идеале может надуться). Смазать сливочным маслом. Кушайте... с чаем

Татьяна

Окрошка – легко, сытно, освежающе
Потребуются:
200 гр. отварной куриной грудки,
2-3 свежих огурца,
От 2-х до 4-х вареных яиц (количество зависит от уровня холестерина в организме и вкусовых предпочтений) ,
5 шт. крабовых палочек или 100 гр. вареных креветок,
зелень по вкусу,
кефир 0% жирности,
щепотка соли.

Процесс приготовления: все ингредиенты покрошить кубиками, смешать и залить кефиром, посолить по вкусу (не злоупотреблять солью) . Готово!

Классический гаспачо
Потребуются:
6-7 крупных томатов,
2 свежих огурца,
2 сладких перца,
2 дольки чеснока,
2 куска отрубного хлеба,
1 сладкая луковица,
Зелень, уксус, соль по вкусу, вода, томатный сок.

Процесс приготовления:
Помидоры залить на пару минут кипятком, очистить от кожицы и семян. Перец запечь до появления характерных черных подпалин, также очистить снаружи и изнутри. Чеснок пропустить через чесночницу, смешать с солью, в смесь добавить ломоть хлеба, довести до однородности добавляя немного воды или чуточки оливкового масла, дать настояться в течение полутора часа.
Лук мелко нарезать и заправить небольшим количеством уксуса. Нарубить зелень и очистить огурцы от кожицы.
Когда все продукты подготовлены их стоит погрузить порциями в блендер и тщательно взбить. Получившуюся густую массу настоять в холодильнике около 10-ти часов. Подавать гаспачо охлажденным, добавляя воду или разбавленный томатный сок.

Оба блюда допустимо употреблять во время этапов Круиз и Консолидация.

Рыба, запеченная в фольге
Потребуются:
Любая свежемороженая рыба.
Специи, соль, зелень, лимонный сок.

Процесс приготовления:
Подготовленную тушу рыбы натереть любимыми специями, солью, сбрызнуть лимонным соком, дать промариноваться. Через 20-30 минут рыбу вместе с маринадом и измельченной зеленью поместить в фольгу и запекать в духовке или пароварке в течение 20-ти минут. Ароматная рыбка готова!

Отличное блюдо для этапов Атака, Консолидация, Круиз.

Фаршированные баклажаны «Объедение»
Потребуются:
3 баклажана,
2 сладких перца,
250 гр. куриного фарша,
70-100 гр. сыра с минимальным содержанием жира,
Репчатый лук, чеснок, специи, соль, перец.

Процесс приготовления:
Баклажаны разрезать вдоль, вынуть сердцевину, но не избавляться от нее. У вас должны получиться «лодочки» . Их, вместе с сердцевиной погрузить в подсоленную воду на полчаса для удаления излишней горечи.
Перец и лук порезать на кубики, предварительно удалив семена. Фарш обжарить, добавить к нему порезанные овощи, тертый чеснок, соль и специи.
Готовой смесью наполнить «лодочки» , присыпать их сыром и поставить на 40 минут в духовку. Притомившиеся, золотистые баклажаны вынуть, дать остыть и наслаждаться божественным вкусом!

Блюдо для фаз Консолидация, Круиз.

Салат «Грезы о весне»
Потребуются:
2 сладких перца,
200 гр. редиса,
2-3 помидора,
300 гр. белокочанной капусты,
Оливковое масло и лимонный сок для заправки,
Соль, специи и зелень по вкусу,

Приготовление:
Готовится салат очень просто: измельченные овощи и нашинкованная капуста сбрызгиваются лимонным соком, а спустя 10 минут оливковым маслом (2 ст. л.) . Соль и специи добавляются по вкусу. Интересный вкусовой оттенок придают прованские травы.
Салат прекрасно освежает и насыщает!
Приятного аппетита!

Блюдо идеально подходит для фаз Консолидация, Круиз.

Творожная запеканка
Потребуются:
Пачка обезжиренного творога ~ 200 гр. ,
2 яичных белка,
1 ст. л. меда,
1 ст. л. манки (в случае образования жидковатой массы)
Сухофрукты

Процесс приготовления:
Творог растолочь, вбить белки, добавить мед и немного сухофруктов (при необходимости добавить манку) . Смесь выложить в форму и запекать в духовке 15-20 минут. Можно приготовить и в пароварке. Десерт готов!

Такая запеканка прекрасно скрасит ваши этапы Атака, Консолидация и Круиз.

Читайте также:
Диета Дюкана 1 этап Атака
Диета Дюкана 2 этап Круиз
Диета Дюкана 3 этап Консолидация
Диета Дюкана 4 этап Стабилизация

P.S. На десерт немного нежности и любви

Инга

Тунец О Ч Е Н ь сытный. Не хочешь готовить - купи консерву. С хлебом очень просто.