Андрей Холодов

Эвакуировать машину которая паркуется на моей замле

Добрый день! Подскажите можно ли вызвать ГАИ или иные органы, чтобы эвакуировать машину которая припаркована на моей земле (частной собственности)? Дело в том что у меня есть производственное здание, а перед ним парковка которая по всем документам принадлежит мне (то есть я могу поставить столбы или забор и ни кто ничего не скажет) Однако работники соседнего здания принаровились ставить машины на нашу парковку для наших сотрудников и клиентов, МЫ им объяснили что так делать не хорошо и все поняли кроме одного самого упертого.
И вот ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Можно ли на законных основаниях убрать его машину с нашей территории.
Так-как конфликтовать и махать руками желания и толку нет, так-как человек ничего не понимает.

Сергей Щеглов

ну так и поставь забор со шлагбаумом - в чем вопрос то )
а непонятливому соседу колеса спустите.. . а на все претензии отвечай - ни чо не знаю, ничо не видел )
2-3 раза спустишь - наверняка поймет )

За
Зайка

консультация с юристом вам поможет

Евгения Новикова

Так поставь забор и шлагбаум, проблемы и кончатся. Трогать чужую собственность по нашим законам нельзя, зато не пускать посторонних людей на свою территорию можно. Поставь охранника и не пускай непонятливого на территорию, разок пешком домой сходит перестанет так делать.

Yursan Dorishes

Да это только усугубит проблему. Никто толком просто так без оплаты не будет гавкать бегать и кого то искать. Есть способ более продуктивный. Сейчас промышленность выпускает столько всяких шлагбаумов, которые работают от пульта электроники. И Ваша проьлема (в оплате разумеется) сколько пультов Вы закажете. А тот "товарищ" останется в западне и пусть потом Сам побегает за Вами что бы Его выпустили. и Всё нормализуется.

Роман Поздняков

Потихоньку колёса проколите ему. Может поумнеет!

Шурик Каримов

А в какой стране дело происходит, если не секрет?