Валерий Зайцев

Кот начал гадить, хотя раньше такого не было.. Как с этим бороться? Отдавать его жалко, потому что сфинкс (((

Он не кастрированный, а это играет роль?

Да, начал гадить, как появилась другая кошка!

Эрик

Это он таким образом метит территорию. Может у вас другое животное появилось? Или новые запахи, например, мебель. А вообще, бороться с этим невозможно, только если кастрировать, то всё это прекратится.

Антон Кузнецов

Да глупости все про месть. Кошки не умеют мстить. Это "милое" еачество присуще только человеку.
1, Кот метит. Тем более, что принесли КОШКУ.
2, кот не доволен, что на его территории появилось другое животное.
Кастрируйте кота и поставьте второй лоток.

Роман

Он видимо не кастрированный?

Дин Динёв

Елена давно пора котика кастрировать)

Taiger Vid

Лоток мойте чаще.

Клара Дорджиева

Это такая своеобразная кошачья месть. Ему что-то не нравится. Наш так реагировал на наполнитель, на то, что его ругают. Они любят чтобы все было как они хотят.

Аня Филимонова

Вы сами ответили на свой вопрос.. Он стал гадить когда в доме появилась ДРУГАЯ кошка.. Это его месть вам, за предательство по отношению к нему..))

Яна Дамирова

Он хочет доминировать привлекая таким способом к себе внимание. а во вторых он не кастрированый, а в период хотенья гулянья кото метит територию завликая самок. Или он обиделся при появлении другого кота он хочет показать что он здесь главный и может делать что хочет. Сколько ему месцев. если ему до года и он ещё не был с девочкой то можна кастрировать. Потому что если он начал уже гулять, он понял что это такое, и если кастрировать после того как он погулял он будет мстить. метить всё попало. У меня у знакоймой даже в детскую кроватку гадить начал, и кто приходит из гостей в обувь гадил.

Энвер Джапаров

Есть специально средство в зоомагазинах и конечно кастрируй!)