Юлия Прохорова

что стоит гидрокомпенсатор или толкатель

помогите такая проблема, но не критично на холодную есть стук в моторе когда прогреется пропадает куда лезть форд фиеста 2007

Fe
Fedya

гидрокомпенсаторы там стоят...

Павел Титов

Не знаю как на фиесте, а на цепном фокусе, толкатели-стаканы с разной толшиной донышка

Андрей

Это беда практичемки ВСЕХ гидрокомпенсаторов. Если забита сетка у маслонасоса или каналы в блоке, то маслонасос не может протолкнуть тугое (холодное) масло, и давления не хватает.
Можно залить более жидкое масло, то тогда его (давления) не хватит для нормальной работы движка на горячую. Особенно, если изношены шестерни маслонасоса.