Рамиль Алиев

подскажите пожалуйста на счёт ногтей

подскажите пожалуйста всякие ванночки для ногтей, которые укрепляют...в домашних условиях! спасибо.

Арнольд

масло теплое с йодом 2 капли и лим. соком

Людмила Брановец

Масляные ванночки, соляные ванночки с парой каплей йода. Еще иногда мажу ногтевую пластину непосредственно самим йодом - но не злоупотреблять

Сергей Заллентинов

Масло для кутикул, защитное покрытие для ногтей, это более эффективно чем ванночки .
Ногти становятся крепкими, как только начинают регулярно посещать мастера по маникюру . Мастера знают и умеют ухаживать за ноготочками, не просто Тае они учились этому .
Подберите себе витаминчики, очень хорошо помогает .

Тэране

Ванночка для рук с морской солью.

1 столовая ложка морской соли;
1 стакан теплой воды;
В воде растворите соль и погрузите в получившийся раствор руки на 20 минут. По желанию можно добавить пару капель любого эфирного масла.

Ванночка для рук с мыльным раствором.

1 столовая ложка морской соли;
1 стакан теплой воды;
Жидкое мыло;
Соль растворите в воде, и добавьте немного жидкого мыла. Опустите в ванночку руки на 20 минут.

Ванночка для рук с оливковым маслом.

½ стакана оливкового масла;
Масло необходимо разогреть на водяной бане, затем перелить в ванночку и принимать на протяжении 15 минут.

Ванночка для рук с витамином A.

¼ стакана подсолнечного масла;
5 капель витамина А;
3 капли йода;
Все компоненты смешайте и принимайте ванночку в течение 20 минут.

Ванночка для рук с лимонным соком.

½ стакана растительного масла;
Сок 1/5 лимона;
Масло подогрейте на водяной бане, затем добавьте сок лимона. Принимайте в течение 15 минут.

Ванночка для рук на основе цветков ромашки или коры дуба.

Приготовьте отвар коры дуба или цветков ромашки, согласно инструкции на упаковке. Ванночку необходимо принимать 5 минут.

Ванночка для рук на основе отвара трав.

1 столовая ложка измельченной травы череды;
1 столовая ложка измельченной травы мяты;
1 стакан воды;
Измельченную траву мяты и череды необходимо залить кипящей водой и дать настояться в течение 5 минут. Принимать не более 15 минут.

Йодно-солевая ванночка для рук.

1 стакан воды;
3 столовые ложки поваренной соли;
1 чайная ложка йода;
Все компоненты смешайте и принимайте ванночку не более 15 минут.