Та
Татьяна

Здравствуйте! Подскажите ,какие меры принять

Ребенка, который провинился в саду, выставили в коридор и заставили смотреть на шкафчики. Причем это уже не первый раз. Сына наказали за то, что он якобы перебудил всех по время тихого часа. Но при беседе с ребенком (4 года) было установлено, что его тоже разбудили. Ребенок прекрасно спит если тихо. Однако тот, который на самом деле виноват, не был наказан. Должны ли воспитатели сидеть в спальне с детьми и контролировать их, если заведомо известно, что есть дети, которые быстро просыпаются. И вообще какие методы наказания в садиках правомочны, и как вообще должны себя вести воспитатели. Должны ли они встречать родителей, которые пришли за детьми,. должны ли с ними беседовать и сообщать о произошедших инцидентах. А то нам часть говорят, а часть утаивают. Где вообще найти какие-то документы, которыми можно ткнуть в лицо несознательному воспитателю (молодая девушка, у которой нет своих детей). С другими воспитателями проблем не возникает - только с ней. То ребенка пораньше заберите, а то ему одному скучно, то еще что-то.

Завтра утром я конечно пойду разбираться, разговаривать, но главное о чем и как.

Татьяна Бугай

Главное "ткнуть", "разобраться".., а что ткнуть и в чем разобраться - мы не знаем.

Сами сначала определитесь, а потом претензии предъявляйте человеку, который за вас воспитывает вашего ребенка. Ребенок, видимо, не подарок, а виноват воспитатель... Конечно, все она. Родители не при чем.

Екатерина Семакова

Уважаемая Валькирия !! компетентность и профессионализм за " замужем" не купишь. Ведь никого не смущает, что хирург сам себе не делает операций! И дело не в том что нет детей, не в ту сторону направляете мысли!

Да не имеет, ДАЖЕ МОРАЛЬНОГО права выставлять ребенка в раздевалку!!! Да и смыла нет, чему это его может научить? А вдруг ему понравится там быть, "Вот все спят, а я нет, круто!!" это например. Разговаривать надо с воспитателем!! С целью выяснить, где смысл этого наказания. Не получается найти решение, обратись к психологу(он тоже работает с воспитателями). К заведующей далее,.. Но уважайте себя не опускаетесь до "закатывания скандалов, разборок, истерик". это не помогает, только создает видимость. Ведь ВЫ не хотите кого то сделать "шёлковым" , а разобраться в проблеме.Да детки наши не всегда скажут нам все как есть, они ведь тоже хотят быть самыми - самыми, даже если им не всегда это удается!!!

Светлана Юдович

Идите.. разбирайтесь... думаете от этого к Вашему ребёнку станут лучше относиться?... тогда сразу переходите в другой садик.. . Воспитатели должны сидеть в спальне вместе с детьми в тихий час. Тем более когда дело идёт уже ближе к пробуждению... Ваш ребёнок мог что угодно Вам сказать. Я не думаю что девушка стала бы просто так выгонять ребёнка в коридор, видимо он её "довёл"...сами подумайте.... стали бы послушно лежащего ребёнка ругать? Просто Ваш ребёнок не всё Вам договаривает... дети такие... свою вину им тяжело признать.
Конечно стоит поговорить с воспитателем, но только в мирной форме! Никуда жаловаться не нужно... не наживайте себе врагов... Умейте договариваться.
Даже если Вы пожалуетесь начальству - ну скажут этой воспитательнице что "так делать нехорошо"...и не более того... а отношение изменится именно к Вам!

Рома Султанбеков

Вы не представляете какие на самом деле ваши белые и пушистые детки.. . В любом случае все поверят ребенку, а не воспитателю, но мало кто знает истинной причины поведения.. . Я не оправдываю воспитателя, речь о котором в данной истории, она не права, но дорогие родители, воспитывайте своих детей, беседуйте чаще, и не забывайте, что именно Вы пример для него и модель поведения....

Иван Гришанов

да посмотри приказы минобразования

Юрий Арсеньев

Работаю в школе, но опыт работы в детском саду есть
Советую:
1. Поговорить с проблемным воспитателем и попросить не оставлять ребёнка в коридоре. Если с ним что либо случится это суд и срок.
Дети должны быть с воспитателем - спят или нет это не важно - закон о безопасности жизни и здоровья
2. Если дети не спят - читайте книгу - сказку например, у меня засыпали все. Редкий случай если нет, но они обычно слушали и лежали молча.
3. Заставлять спать нельзя - дело добровольное, а дисциплина в группе - дело педагога.
4. Если не поймёт разговора с вами, обратитесь деликатно к заведующей и попросите помочь воспитателю с детьми.
Главное деликатно, это обычно работает. если конечно человек вменяемый.
Все педагоги и работники образования подписывают документ о том, что несут ответственность за жизнь и здоровье детей. Это закон и документ. на него можете сослаться если она Вас не поймёт. Ведь оставленный один ребёнок четырёх лет может уйти, упасть, да что угодно вытворить. и потом это нарушение режима дня - все спят, а он стоит. Хоть виновен, хоть нет - режим есть режим. Пусть лежит в кроватке, пусть не спит, педагог может читать детям книгу, рассказывать сказку, просто музыку включить, но быть в группе со ВСЕМИ детьми.

Shanov_Alexey Шанов

Были и у меня такие проблемы. И тоже воспитательница незамужняя была. Я ей так и сказала прямо, что причина в незамужестве. Она очень обиделась, потом вышла замуж и стала мягче)). Но я скандал закатила большой.

Lipo Gevorgyan

странный воспитатель,нарушающий правила

Катька Воробьёва

Почитайте договор между вами и детским садом. Там должно быть прописано, если договор составлен грамотно. В детском саду не должно быть никаких наказаний, любое наказание считается психическим насилием, за один доказанный факт воспитателя уволят по статье.

Елена Гандаева

Как бы себя не вел ребенок в тихий час должен лежать в кровати, отдыхать даже если не спит. Поговорите с воспитателем, скажите все что думаете. Думаю она вместо того, чтобы находится в спальне находит себе более легкий способ - наказывает. (((((