Константин Андросов

Здравствуйте, подскажите!

Имею ли я превоочередное право, на то чтобы отдать ребенка в садик. Сейчас ребенку 8 месяцев. Я студенка университета. На данный момент отец ребенка проходит службу в армии. По исполнению ребенку 1,5 года, отец еще будет в армии. Живем не по месту прописки, но имеется временная регистрация.

Ольга Михалева

уточните в военкомате на основании каких документов обязаны предоставить сад. Зная это сможете отстаивать место.

Ирина Званецкая

Неделю назад на курсах нам сказали, что со следующего года закрываются все группы раннего возраста и детей в сад будут принимать только с 3-х лет. Узнайте об этом в своем отделе образования, а уж потом планируйте дальнейшую жизнь.

Алексей Кутьев

Да, имеете .

Очередь в детский сад не должна касаться детишек, которые попадают в следующий список льготников на поступление в детский сад:

• дети одиноких родителей;

• дети учащихся матерей;

• дети инвалидов I и II групп;

• дети из многодетных семей;

• дети, находящиеся под опекой;

• дети-сироты;

• дети военнослужащих по месту жительства их семей;

• дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев;

• дети студентов;

• дети судей;

• дети прокуроров и следователей;

• дети граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы;

• дети граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных (переселяемых) из зоны отселения;

• дети-близнецы;

• дети педагогических и иных работников государственных образовательных учреждений системы департамента образования города Москвы;

• дети, родные братья и сестры которых уже посещают данное учреждение, за исключением случаев несоответствия его профиля состоянию здоровья или развития поступающего ребенка;

• дети сотрудников милиции по месту жительства их семей, дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии) , заболевания, полученных в период прохождения службы, а также дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы.
Когда вы пойдете в комиссию детского сада, чтобы записаться в очередь, возьмите с собой документы подтверждающие льготу.