Владимир Удовик

Подскажите пожалуйста могут ли в поликлиниках Москвы по месту жительства сделать бесплатные анализы?

Подскажите пожалуйста могут ли в поликлиниках Москвы по месту жительства сделать бесплатные анализы или только за деньги Если могут то на основе какого закона они обязаны делать это взимая плату?

Илья Кутепов

Конечно сделают.
Только могут быть сложности, вас могут поставить на очередь на бесплатный анализ. Но это не всегда так, бывает что сразу.

Айсулуу

обязаны. При наличии полиса ОМС обязательной медицинской страховки

Зухра Кришталь

Сделают, но не все. Например на гормоны или на аллергены анализы только платные

Вика

При заболеваниях или диспансерном осмотре - да. По желанию или по комиссии -нет.