Светлана Иванушкина

Беременность после эрозии??

После родов мне прижигали эрозию,и теперь я не могу забеременеть,слышала что после прижигания нельзя забеременеть. Может кто сталкивался с такой проблемой или слышал об этом????

Геривенко Виктория

Дело не в эрозии. Сами подумайте: эрозия снаружи на шейке матке (к тому же у вас её уже нет), а зачатие происходит в трубах. Ищите другую причину отсутствия беременности... может у вас с гормонами что-то не в порядке, может овуляция нестабильна или отсутствует вовсе, может с эндометрием матки что....да мало-ли. Обследуйтесь.

Р*
Рушана ************

это две вещи между собой принципиально не связанные.. вы ж не связываете лечение кариеса с гастритом?

Алена Лазарева

забеременела и после 1 го прижигания и после 2 го, 3 е детей

Поликарп Матвеич

И мне после первых родов прижигали эрозию. Второго родила, правда через 10 лет, но родила же!!!)

Кирилл Кириллов

Эрозия не влияет на зачатие! Натуральная глупость! А ты настроилась!

Геннадий Артёмов

Боже ж ты мой! Мне ее ВЫРЕЗАЛИ, а потом конизацию шейки матки перенесла, шейки матки у меня практически нет. Забеременела, как только предохраняться перестала.
Вам бы не на прижигание эрозии сваливать, а обследование пройти, причину эрозии установить.. . может быть инфекция или ЗППП стало причиной эрозии, и теперь вот эта самая причина мешает беременности.

Юрий Заугров

глупость, можно забеременеть. После прижигания есть ограничения, примерно 3 месяца, чтоб не травмировать, чтоб ранка зажила. Потом на месте прижигания образуется здоровый эпителий. На беременность данная процедура никак не влияет. Причина в чем-то другом

Вячеслав Локшин

Подруга моя прекрасно забеременила после такого и родила.

Стас Руднев

И как это связано, по-вашему?

Алексей Кутьев

Это легко определяется связаны ли эти действия. Во первых-сходите на узи, во вторых к гинекологу, в -третьих-уже давно есть более гуманные методы, нежели прижигание.

Николай Чернов

Нельзя в смысле "невозможно" или "не рекомендуется"? Вы сами вообще понимаете, что пишете? Эта проблема (в обоих случаях) существует только в вашем воображении.

Ирина Ясь

Прижигание не влияет на возможность забеременеть.

Ф.камень

Дело не в эрозии, пусть ищет в другом причину

Ольга Бортникова

Прижигание эрозии напрямую ВЛИЯЕТ на возможность забеременеть!
ВЫ ПРАВЫ. Для этого перед прижиганием проводят беседу о возможной беременности в будущем.
Но вы не пишите, как именно прижигали, много разных методов.
За помощью нужно обратиться к гинекологу и посмотреть, в каком состоянии рубец после прижигания.

Кирилл Faust

Проверьте церквильный канал, при халатном отношении могут его запаять-беременность будет мне кажется невозможна. Придётся его распаивать (я не медик не знаю как это называется))