Далер Джабаров

у вас были проблемы с кредитной картой?

получила кредитную карту сбербанка на 30000 рублей. Пользовалась ей и исправно платила. Кончился срок действия карты, ее отправили на перевыпуск. Так как фамилия у меня поменялась, возникли проблемы и карту переделывали 2 месяца, закидывала деньги через оператора. Для того, чтобы закрыть карту оставалось доплатить 2,5 тысячи. Когда карта перевыпускается, она неактивна, смс сообщения мне не приходили. Получила карту в апреле месяце и что же увидела, мой долг возрос до 12,5 тысяч!!! Позвонила узнать на горрячую линию, оказалось мне повысили лимит до 40 тысяч, но почему то 10 тысяч кинули в долг. Обратилась в банк, написала претензию. Пришел ответ, что все правильно, якобы я деньги использовала и смс приходила, что 23 марта мне добавили денег и я их истратила (притом что картаа была не перевыпуске). Запросила отчет по карте, по почте идет уже 4 месяца. Попробовала заказать отчет через банк, пишет что отчета за указанный переод март-октябрь не существует. Была ли у вас подобная ситуация? куда обратиться?

сбербанк онлайн показывает ллимит в 30000 тысяч и с отчетом там тоже все нормально

Когда звонила на горячую линию, девушка сказала что может быть сбой компьютера, но по обращении в банк сказали, что о подобных сбоях не слышали

Андрей Гусев

Статья 820 Гражданского кодекса РФ гласит: кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.
Так же, гражданское законодательство (п. 2 ст. 434 ГК), называя способы заключения договоров в письменной форме, указывает, что договор может быть заключен также путем обмена документами посредством телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору. Кредитный договор должен иметь обязательную письменную форму

Каламкас

Нет у нас таких проблем нет, потому что мы используем Сбербанк-онлайн для контроля баланса, лимита и прочего... и Вам советуем.
Отчет там тоже кстати можно смотреть, а не ждать милости от природы и Почты России.

Светлана

Какая-то темная история. Как же так если, СБОнлайн видит лимит в 30тр, тогда откуда информация о лимите в 40тр. ? Так не бывет...